Метки:
Долгополов

Украинский теннисист Александр Долгополов ышел в полуфинал турнира ATP-500 Abierto Mexicano de Tenis в Акапулько (Призовой фонд: 1 413 600$).

В четвертьфинальном матче киевлянин обыграл нидерландского теннисиста Робина Хаасе: 6-3 6-3.

Поединок продолжался 1 час 4 минуты. На счету Долгополова 9 эйсов.  Хаасе отличился 1 подачей навылет и 1 двойной ошибкой. Украинец четыре раза делал брейк, его соперник – всего 1 раз. Счет личных встреч между теннисистами стал равным: 2-2.

Долгополов впервые вышел в полуфинал турнира ATP с августа прошло года, Напомним, что тогда киевлянин играл в полуфинале Мастерса в Цинциннати.

Выход в полуфинал турнира в Акапулько позволит Александру вернуться в топ-30 мировой классификации.

За выход в финал Долгополов поспорит с 21-й ракеткой мира автралийцем Бернардом Томичем(5), который в четвертьфинале переиграл другого украинца – Илью Марченко со счетом 7-5 7-5.