Март станет 5-м месяцем нашего проекта. Мы рады сообщить, что его афиша лишний раз утверждает, что проект только набирает обороты! Глядя на имена всех спикеров в это трудно поверить, но делайте выводы сами!

7 марта – по многочисленным просьбам наших слушателей мы заденем святая святых – психологию спортсмена! Психология штука довольно тонкая. И невозможно предоставить взгляд, который будет выглядеть убедительной истиной. А потому мы пригласили сразу двух специалистов – спортивного психолога Юлию Емшанову и психоаналитика Дарью Котову. Обе девушки известны в теннисной среде. Обе в свое время играли на профессиональном уровне. Им есть что анализировать, им есть о чем рассказать и разобрать отдельные кейсы именно с позиции практики. Тема вебинара сейчас окончательно прорабатывается. Мы будем благодарны, если желающие напишут нам в мессенджер свои предложения. Это не значит, что мы не знаем о чем говорить. Мы бы хотели быть максимально близки к реальным потребностям.

14 марта – наш гость – тренер. Он привел к полуфиналу Ролан Гарроса Доминику Цибулкову в 2009 году. Он поднял Дарью Касаткину из 5-й сотни мира в Топ-30, Он в разное время работал с Александрой Саснович, Ангелиной Калининой, Белиндой Бенчич и другими Топ-игроками. Сегодня он успешно сотрудничает с Вероникой Кудерметовой. Один из лучших «полевых командиров» тренерского цеха – Владо Платеник (Словакия). Не верите? Мы пока тоже. Но он подтвердил свое участие. Время вебинара зависит от того, будет ли в это время играть Вероника и где. Но разве время важно, когда такой специалист готов поделиться опытом в теме «Бойцовский дух. Что это такое?» Он жесткий тренер. А его игроки – настоящие файтеры.

21 марта – еще один тренер. Главный тренер Академии Жюстин Энен в Лимелете, Оливье Женом (Бельгия)! Через эту академию прошли многие игроки. Кто-то сумел заиграть, кто-то так и не дошел до вершин. В разные годы Оливье работал с Мариной Заневской, Ириной Хромачевой, Онс Жабер, Софьей Жук. Среди его последних работ, известное партнерство с Даяной Ястремской. Оливье – тренер иного склада, нежели Владо. Демократичный и интеллигентный. Он неплохо знает многих украинских теннисистов, особенно тех, кого он принимал в Академии в программах содействия молодым талантам. Тема этого вебинара- «Сложности перехода из юниорского тенниса в профессиональный». Тема очень болезненная и с довольно многочисленными входящими, но именно практикующий тренер может рассказать обо всех позитивных и негативных аспектах такого перехода. Как и в случае с Динарой Сафиной, тут нас может ожидать определенный сюрприз.

28 марта – про нашу гостью можно рассказывать очень много! Она многогранна и талантлива! Неунывающа и успешна! Как игрок, побывала в Топ-100 одиночного рейтинга и в Топ-50 парного. Как тренер работала с Каролиной Плишковой, побеждая в турнире наивысшей категории. Менеджер женской сборной Украины. Удивительный по содержательности и точности описания картины теннисный комментатор на телеканале «Евроспорт» – Ольга Савчук! Ольга замечательный человек. Дружелюбный и коммуникабельный. В команде Fed Cup, будучи игроком, была незаменимым звеном, соединяющим всех – тренеров, игроков, менеджмент. Наша тема – «Коммуникация в профессиональной среде на разных возрастных этапах. Дружба и конкуренция. Можно ли сохранить дружеские отношения с коллегами». Мы все приходим в этот мир, чтобы стать счастливыми. Дружба с людьми – составляющая счастья для многих из нас. Не помешает ли она карьерному успеху? Об этом и порассуждаем.

Вот такой предстоит март.

Ваш IBK Tennis Consulting