Dayana Yastremska

Украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в третий раунд Открытого чемпионата США.

В матче второго круга 19-летняя одесситка, посеянная под 32 номером, за 1 час 15 минут обыграла Ребекку Петерсон из Щвеции: 6-4 6-1.

В первом сете украинка вела 5-2, но смогла подать на партию только со второй попытки.

А уже во втором сете Ястремская имела безоговорочное преимущество. Укаринка одержала победу со второго матчбола.

За выход в четвертый раунд Ястремская поспорит со своей землячкой – первой ракеткой Украины Элины Свитолиной (5).

Украинское дерби в третьем круге означает, что четвертый год подряд представитель Украины сыграет в 4 круге US Open. Таким образом, американский Шлем в последние годы является самым успешным для украинский теннисистов. В 2016 году в четвертом раунде играли Марченко и Цуренко, в 2017 – Свитолина, в 2018 – Свитолина и Цуренко (причем последняя – прошла до четвертьфинала).

Что касается Ястремской, то ее достижение – как минимум 3 круг на трех Шлемах из 4-х в сезоне (AUS Open, Уимблдон, US Open) в возрасте 18-19 лет – лучший показатель в истории украинского женского тенниса.