Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно преодолела стартовый барьер на третьем в сезоне турнире Большого Шлема Уимблдоне.

В матче первого круга украинка, посеянная под 8 номером, за 1 час 5 минут обыграла австралийку Дарью Гаврилову: 7-5 6-0.

В перво партии Свитолина вела 5-3, но ее соперница сравняла счет. Впрочем, на этом успехи австралийки закончились: последние восемь геймов матча остались за украинской теннисисткой.

Свитолина в седьмой раз обыграла Гаврилову (и шестой раз подряд) и в четвертый раз в карьере преодолела стартовый барьер Уимблдона. Лучшим результатом для Элины на турнире пока остается 4 раунд (2017).

Следующей соперницей Элины станет россиянка Маргарита Гаспарян, которой она проиграла в первом круге турнира в Бирмингеме.