Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свою победу над Маркетой Вондроушовой в 4-м раунде Открытого чемпионата США:

“Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я только что из ледяной ванны. Думаю, это был тепловой удар. Я никогда не чувствовала себя так плохо на корте. Это было большим сюрпризом для меня, ведь я всегда хорошо переношу любую погоду, но сегодня был один из самых тяжелых матчей в моей жизни.  – цитирует украинку официальный сайт турнира

Худшим для меня было то, что я не могла контролировать свое тело, так что я начала делать самые простые ошибки. В какой-то момент я даже подумала. что матч для меня окончен. Но во втором сете я почувствовала небольшой ветерок, температура воздуха понижалась. И тогда я увидела, что на корт приходит тень, и я подумала: хорошо, я постараюсь, не сдамся. Я дала сама себе немного надежды. Хорошо, что я решила продолжить сражаться. Постепенно я стала чувствовать себя все лучше.

При счете 0-1 во втором сете я была близка к тому, чтобы сняться с матча. Думаю, что одной из причин того, что я не сделала этого было то, что это был 4-й раунд на Шлеме.

Я подготовилась к жаркой погоде, как обычно. Но, с самого начала, как только я вышла на корт, я подумала – Ого, как же жарко. Странно, в первый день турнира было гораздо жарче, и я не знаю почему у меня было столько проблем с погодой сегодня. До судорог не доходило, но почти теряла сознание.

Маркета сказала что? Что я симмулировала?!? (смеется). К сожалению, нет.

Я не ожидала от себя, что я смогу превозмочь такие проблемы, я очень горжусь, что я сделала это.  Физио очень волновалась за меня.  Говорила, что у меня проблемы с дыханием, ей не нравилось, как выглядят мои глаза – не могу представить, что она имела ввиду. Она считала, что я не могу играть и несколько раз спросила, не хочу ли я прекратить. Мне померяли температуру и давление. У меня была повышенная температура тела, врачи старались понизить ее. Я не могу понять, как это произошло. При каждой смене сторон я делала все необходимое, чтобы это предотвратить.

Что касается моей игры. То я стала более уверенной и спокойной на корте. Чувствую, что у меня хороший соревновательный дух, я готова к борьбе, чувствую, что готова к любому вызову на корте!

Да, я постоянно слышала болельщика, который скандировал Леся – ты лучшая, и я думала, ну уж нет, это – ты лучший сегодня (смеется).

Моя следующая соперница? Да, мы играли с Наоми Осакой один раз, это было очень давно, на маленьком турнире в Мексике, и она меня обыграла. Я была впечатлена ее подачей и форхэндом. Стиль игры не изменился, она стала играть увереннее и мощнее. Наоми любит постоянно атаковать, у меня другой стиль игры, посмотрим.

Думаю, что приму побольше ледяных ванн в свободный день. Буду много пить, хорошо питаться – все, что обычно.”

Фото: j48tennis.net