Skip to content
26.01.2026
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • AUS Open
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Відео
  • Публікації
    • Статті
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • Український тенісний проєкт
  • Конкурс “Grand-Expert”
    • Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Публікації
  • Сергей Стаховский: Были шансы на победу, но подвела подача
Позначки:ATP, Вімблдон
  • Інтерв'ю
  • Головне
  • Публікації

Сергей Стаховский: Были шансы на победу, но подвела подача

Олена Кайдалова 05.07.2017
Day+Three+Championships+Wimbledon+2017+BSNwGHzNxf1l
GGbet Bonus

Украинский теннисист Сергей Стаховский имел все шансы обыграть девятую ракетку мира японца Кеи Нисикори во втором раунде Уимблдона. Судьба матча решилась буквально в нескольких розыгрышах.

[show_avatar email=6 align=left user_link=authorpage show_name=true]  Украинец прошел на Уимблдоне тяжелейший квалификационный турнир, успешно преодолел стартовый барьер основной сетки, но, уступив 9-му сеяному, остался недоволен показанным на любимом турнире результатом. Об этом он рассказал в интервью Теннисному Порталу Украины.

– Сережа, матч был очень равный. Ты, действительно мог выиграть у Нисикори. Что из задуманного не получилось, насколько повлияла на результат накопившаяся в предыдущих матчах усталость?

– Начала влиять после второго сета. Сегодня меня подвела подача. С таким процентом первой подачи очень трудно бороться с Нисикори. Хотя все шансы для победы у меня все же были. Кто знает,например,  как сложился бы третий сет, реализуй я брейкпойнт в первом гейме.

– Насколько на тебя повлиял тот момент в конце тайбрейка четвертого сета, когда твоя подача прямо попала на центральную линию, но задела сетку?

– Тут уже пошло на фарт-не фарт. Мог быть эйс, получилась двойная.

– Но ты в целом доволен своим выступлением на Уимблдоне?

– Нет.

– Ты больше недоволен содержанием игры, или результатом?

– Результатом. Я вполне мог пройти Нисикори, а может и дальше. Этот 5-сетовый матч в финале квалификации выбил из колеи, забрал много сил. Хотя с другой стороны, если бы я его не выиграл, то не попал бы в основную сетку. Ну а по игре – надо работать.

– На матче присутствовал Борис Львович Собкин, который поддерживал тебя. После отлично сыгранного тобой розыгрыша он даже выкрикнул что-то вроде, ну давай Сергей, ничего же сложного.

– Да. Он видел, что подача у меня не идет, надо было выигрывать очки за счет чего-то другого.

– Твоя мама написала, что это ее первый Уимблдон. Неужели правда?

– Это для моего папы первый визит на Уимблдон. В воскресенье у него был день рождения, отмечали мы его здесь. В воскресенье же прилетела и моя супруга Анфиса. А мама была на Уимблдоне как-то, когда я по юниорам играл.

– Вчера СМИ подняли буквально бурю в стакане из-за отказа нескольких игроков в первом раунде. Жкрналисты долго мучали Сашу Долгополова по этому вопросу. Мол, приехали травмированные игроки получить большие призовые, а не играть. Джокович высказался, что правила надо менять (по призовым)

– Ну с его (Джоковича) колокольни 30 тысяч фунтов – это копейки. Он их и не замечает. А для кого-то это большие деньги, которые помогают продолжать карьеру.

– Уверена, что игроки, которые вошли в топ-100 рейтинга своей ежедневной работой заслужили место в основе и призовые за участие в первом круге…

– Да, ATP- тур должен придерживаться этого правила. Попал в основную сетку Большого Шлема, вышел на корт, неважно снялся во время матча или проиграл, теннисист должен получить законные призовые. Люди весь год пашут, чтобы хоть раз сыграть в основе Шлема и заработать деньги на тренера, физио или поездки.

– С другой стороны, есть ряд игроков, которые используют замороженный рейтинг, чтобы в последний раз провести прощальный тур. Но их выбором никто не возмущен. Не будь столько участников с замороженным рейтингом, тебе бы, например, не пришлось играть квалификацию, но ты же ничего не сказал, ты сыграл и прошел отбор.

– Да, есть и такие туристы. Но это правило очень важное для многих игроков. Для большинства оно помогает вернуться в строй после травмы. Правила должны работать на большинство. Всегда найдутся такие люди, которые, будут использовать то или иное правило в своих целях, но они -меньшинство. Нельзя ущемлять права остальных, тех, для кого это жизненно важно. Ведь по сути 12 турниров, на которых ты можешь использовать замороженный рейтинг – это немного.

– Спасибо, Сережа, удачи на следующих турнирах.

Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины
Лондон

Новини по темі:

Чи зміг Алькарас зупинити Сіннера? Стало відомо, хто переміг у фіналі Підсумкового турніру ATP.
Було вісім, залишилося двоє: стали відомі фіналісти Підсумкового турніру ATP
Віталій Сачко не зміг пройти в фінал турніру ATP у Метці
Метц. Сачко обіграв гравця топ-60 та вперше вийшов у 2 раунд турніру ATP
204-а ракетка світу з Монако виграв Мастерс в Шанхаї, перегравши свого кузена

Post navigation

Попередня: Уимблдон. Стаховский в напряженном матче уступает Нисикори
Наступна: Уимблдон. Свитолина уверенно выходит в третий круг

Новини

  • Стародубцева впевнено стартувала на турнірі WTA в Манілі

    26.01.2026
  • Grand Expert-2026. AUS Open. День деcятий. Матчі для прогнозів

    26.01.2026
  • З бубликом: Софія Бєлінська вийшла в третій раунд юніорського AUS Open

    26.01.2026
  • Grand Expert 2026. AUS Open. Результати піcля 8 дня

    25.01.2026
  • AUS Open. Як Світоліна перемогла топову нейтралку

    25.01.2026
  • 4-й чвертьфінал на AUS Open: Світоліна переграла безпрапорну 7-у ракетку світу

    25.01.2026
  • AUS Open. Еліна Світоліна – Мірра Андрєєва. Онлайн-трансляція

    25.01.2026
  • AUS Open. 14-річна Бєлінська здобула першу перемогу на юнацькому мейджорі

    25.01.2026
  • Юлія Стародубцева стартує на турнірі WTA-125 в Манілі

    25.01.2026
  • Grand Expert-2026. AUS Open. День дев’ятий. Матчі для прогнозів

    25.01.2026
  • Australian Open 2026. Спекотне третє коло. Хто краще за інших впорався зі спекою?

    25.01.2026
  • Скляр розгромила суперницю на старті юніорського Australian Open

    25.01.2026
  • AUS Open. Юніори. Сушкова та Білозерцев пройшли в друге коло

    25.01.2026
  • Grand Expert 2026. AUS Open. Результати піcля 7 дня

    24.01.2026
  • Grand Expert-2026. AUS Open. День восьмий. Матчі для прогнозів

    24.01.2026
  • Grand Expert 2026. AUS Open. Результати піcля 6 дня

    24.01.2026
  • 111 перемог на мейджорах для Світоліної. Тільки 3 тенісистки краще

    23.01.2026
  • AUS Open. Як Світоліна переграла “внєполітичну” Шнайдер. Відеоогляд

    23.01.2026

Контакти

З питань співробітництва, пропозицій щодо реклами, розміщення гостьових статей та з інших питань пишіть на ukrainiantennisportal@gmail.com

  •  +380 67 446 44 06; +380 98 279 44 80
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Copyright

Copyright: 2007- 2026, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Статистика

  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2025, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.