Леся Цуренко

j48tennis.net

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате Франции.

В матче первого круга киевлянка, посеянная под 30 номером, за 2 часа 32 минуты обыграла американскую теннисистку Даниэль Лао: 6-1 4-6 7-6(0).

В первом сете у украинки было явное преимущество, однако к середине второй партии Лао навязала Цуренко борьбу. При счете 4-3 Леся не реализовала несколько брейкопойнтов, а затем отдала гейм на своей подаче. Ппри счете 5-4 американка не без проблем подала на партию.

В решающем сете Цуренко повела 4-0, но постепенно американская теннисистка сократила разрыв, а затем и сравняла счет. Впрочем, на тайбрейке у украинки было явное преимущество – она выиграла его всухую.

Следующей соперницей Цуренко станет представительница Польши Магдалена Френх.

Таким образом, во второй круг квалификации на Ролан Гаррос пробились пять теннисистов: Илья Марченко, Ангелина Калинина, Сергей Стаховский, Катарина Завацкая и Леся Цуренко.