Роджер Федерер

Действующий чемпион Australian Open швейцарец Федерер рассказал, что он думает о своем сопернике по полуфиналу – 21-летнем корейце Чон Хёне:

“Я очень рад сыграть с Чон Хёном.  Мне кажется,  что он провел невероятный матч против Новака. Обыграть Джоковича на кортах  Мельбурн-парка очень сложно. Пусть Нова  играл не на 100%, но он был в порядке, боролся до самогоконца. Меня очень впечатлило, как Чон завершил матч.

Я не знаю, кого еще он обыграл по ходу турнира. Но он пришел в себя после победы над Джоковичем и выиграл еще один матч, это нелегко и  показывает, что он умеет собираться и фокусироваться на предстоящий матч. Плюс он смог восстановиться физически, потому что матчи с Новаком всегда отнимают много сил.

Думаю, что сыграть с Чоном  будет интересно. Мне еще нужно подумать, как я буду с ним играть, потому что у него много хороших качеств, особенно в обороне – как у Новака.

Расстроен ли я, что Надаль проиграл и мата реванша не будет? Не думал об этом. Когда Рафа снялся, я еще не сыграл свой четвертьфинал. Мне нужно было обыграть Бердыха, который здесь показывает хороший теннис. В начале матча я даже немного нервничал: все-таки много сеяных покинуло турнир.”