Теннисная ассоциация США (USTA) опубликовала детали медицинского протокола по COVID-19 и мерам безопасности, которые будут применяться во время предстоящих турниров в Нью-Йорке.

Ранее стало известно, что объединённый турнир ATP Masters 1000 и WTA Premier 5 был перенесён из Цинциннати в Нью-Йорк. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил, что Открытый чемпионат США по теннису состоится с 31 августа по 13 сентября. Турнир пройдёт без зрителей.

Согласно протоколу игроки будут проходить тесты на коронавирус до вылета в США, а также один-два раза в неделю во время соревнований. Каждый день игрокам будут измерять температуру. В случае обнаружения симптомов коронавируса у игрока он будет изолирован.

На территории теннисного комплекса игроки будут обязаны носить маски (исключения — тренировки, матчи и занятия по фитнесу) и соблюдать правила социального дистанцирования.

Власти гарантировали, что игроки и члены их команд получат разрешение на прилёт в США. Игроки могут занять две комнаты в гостинице вместе с членами команды (не более двух человек в комнате).

За свой счёт игроки могут снять жильё за пределами Манхэттена. Игроки смогут посещать рестораны на открытом воздухе. 32 сеяных игрока смогут воспользоваться частными зонами отдыха.

Источник: Чемпионат