Первая ракетка мира Новак Джокович, победивший на старте Открытого чемпионата США 18-летнего датчанина Хольгера Руне 6-1 6-7(5) 6-2 6-1, прокомментировал момент, когда трибуны протяжно скандировали фамилию 18-летнего датчанина – «Руууууууне», после того, как тот выиграл вторую партию:

«Я не знал, что они скандируют. Я думал, они высказывают свое неодобрение.

Не знаю, но атмосфера для меня была неидеальной. Но я уже бывал в подобных ситуациях, умею с ними справляться.

Конечно, хочется, чтобы зрители были за тебя, но это не всегда возможно. Это все, что я могу сказать. Я сосредотачиваюсь на себе и то, что мне нужно делать

Ч сказал своему сопернику, что он отлично справился. Я думал, что он перестанет бороться после третьго сета, но он с достоинством продолжал борьбу, он заслужил мое уважение».

Позже Джокович написал в своем инстаграм о том, как уважает своего юного соперника.

«Огромное уважение Хольгеру Руне. Мой друг, мы вновь увидим тебя здесь. Я в этом уверен»