j48tennis.net

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг турнира WTA-250 Viking Classic в Бирмингеме, Великобритания.

В стартовом матче 18-летняя киевлянка за 2 часа 26 минут сломила сопротивление представительницы США Мэдисон Бренгл: 4-6 7-5 6-3.

Во второй партии Марта дважды уступала с брейком и оба раза ей удавалось сравнять счет.  Костюк сделала важнейший брейк в 12-м гейме второго сета и перевела матч в решающую партию.

В третьем сете украинка имела преимущество. Она первой сделала брейк и сохранила свое преимущество, одержав победу с первого же матчбола.

Следующая соперница украинской теннисистки определится в матче между россиянкой Дарьей Касаткиной и представительницей Словении Полоной Герцог.