Марта Костюк

16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою первую победу в квалификации на Открытом чемпионате Австралии:

“Чувствовала, что это был не лучший мой матч.  Рада, что сумела завершить его победой, потому что никогда раньше не нервничала перед матчем. Скажу вам по секрету, что до сегодняшнего дня я никогда не выходила на корт, думая, что заплачу, настолько сильно я нервничала, – цитирует украинку официальный сайт AUS Open.

Мне было жаль мою соперницу, потому что я знала, что она травмировалась перед матчем. Довольно трудно играть с травмированной оппоненткой. С одной стороны ты расслабляешься, но с другой стороны ты напряжена, потому что я должна выигрывать.

Когда я в этом году впервые тренировалась здесь, на этих кортах, это было совершенно особенное чувство, с этим местом у меня связаны замечательные воспоминания. В этом году я попала в квалификацию без wild card. Это значит, что я уже приобрела какой-то опыт. И я понимаю, что у меня есть шанс доиться успеха, ведь я его уже здесь добивалась!”

Напомним, что украинка в первом круге отбора обыграла экс-50-ю ракетку мира словачку Яну Чепелову: 6-3 7-5. Следующей соперницей Марты станет француженка Аманден Эсс.