Россиянка была лицом пиар-компании по продаже элитного жилья в городе Гуруграм.

Мария Шарапова стала соответчицей по делу о мошенничестве в индийском городе Гуруграм штата Харьяна. Городской суд в северо-западном Дели зарегистрировал жалобу, поданную на россиянку 44-летней Агарваль Бхавана. Истец инвестировала 81,5 тысячу долларов в строительство элитного жилья Ballet by Sharapova.

Комплекс должен был быть возведен к 2016-му году, но строительство так и не началось. В итоге суд принял жалобу не только на Шарапову, но и на компании подрядчиков.

Деньги в строительство вложили около 1500 человек. Шарапова активно принимала участие в кампании по продвижению проекта: она приезжала в Индию для встреч с покупателями, а ее изображение использовалось в рекламе. Мария обещала, что на территории комплекса будет работать теннисная школа.

Истец Агарваль Бхавана заинтересовалась этим комплексом как раз из-за того, что увидела в рекламе звездную россиянку:

«Шарапова не только активно пропагандировала мошенническую деятельность обвиняемого, но и поддержала проект в глазах широкой общественности. Следовательно, она часть этого преступного сговора».

Фото проекта комплекса

UHA London
UHA London

Сама Шарапова пока не давала комментариев по поводу этой истории.

Напомним, что в апреле россиянка вернулась к соревнованиям после полуторагодичной дисквалификации за употребление запрещенного препарата «мельдоний». Мария сумела выиграть в 2017-м один турнир, взяв титул в китайском Тяньцзине.

Источник: xsport.ua