Даяна Ястремская

Dayana Yastremska, j48tennis.net

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере выиграла матч основной сетки на турнире категории WTA Premier Mandatory.

В стартовом матче турнира Miami Open presented by Itaú в Майами 18-летняя одесситка обыграла российскую теннисистку Екатерину Александрову: 6-3 6-2.

В первой и второй партии Ястремская вела 2-0, но затем ее соперница сравнивала счет, однако концовка каждого сета оставалась за украинкой. Свое преимущество третья ракетка Украины реализовала со второго матчбола.

Поединок продолжался 1 час 6 минут. На счету украинской теннисистки 5 жйсов и 6 двойных ошибок.

Даяна Ястремская третий раз играла в основной сетке турнира WTA Premier Mandatory. Но в Пекине в 2018 и в Индиан-Уэллс-2019 уступила на старте соревнований.

Счет личных встреч между Ястремской и Александровой стал 3-1 в пользу украинки.

Следующей соперницей Даяны станет австралийка Эшли Барти, посеянная под 12 номером.