j48tennis.net

Украинская теннисистка Ангелина Калинина впервые в карьере вышла во второй раунд на турнире WTA-1000 Mutua Madrid Open в Мадриде. Испания.

В стартовом матче киевлянка одолела чемпионку US Open-2017 и финалистку Ролан Гаррос-2018 американскую теннисистку Слоан Стивенс, занимавшую некогда 3 строчку в мировой классификации: 7-5 6-4.

В первой партии Калинина вела 5-0, но трижды не подала на сет, позволив сопернице сравнять счет. Однако украинка сделала еще один брейк и успешно подала на партию.

Во втором сете Ангелина сделала ранний брейк и удерживала преимущество до конца встречи.

Таким образом, Калининой удалось взять реванш за поражение от Стивенс во втормо круге Открытого чемпионата США-2018.

Следующей соперницей киевлянки станет двукратная чемпионка турниров Большого Шлема испанка Гарбинье Мугуруса(7).