Фото: Peter Figura

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко рассказала о тех сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться в матче второго раунда Ролан Гаррос против Александры Крунич из Сербии.

«Вчера самой большой психологической проблемой было то, что это был мой 30-й день рождения,  и поэтому  у меня было столько разных мыслей. Я считаю, что это был один из худших дней в моей жизни.

Я думала, что все будет хорошо, но я уже два дня переживала: мне 30 лет, у меня не очень много времени осталось в туре и так далее. Не то, чтобы это какие-то кошмарные мысли, но во время матча они мешают сконцентрироваться.

Психологически мне было очень тяжело, и под конец тело тоже отказалось слушаться. В итоге я просто хотела как можно скорее закончить, даже сдаться.

Фото: Peter Figura

Но, знаете, я всю жизнь играю в теннис, так что в какой-то момент подумала: нет-нет-нет, надо бороться. Именно это я и сделала.

Вчера было очень тяжело: и дождь, и темнота. Я отыграла матч-пойнт, но там линейный зафиксировал аут, хотя я попала. Так что да, много всего произошло.

Я злилась на себя, боролась с собой, чтобы не швырнуть полотенце.

Еще забавно, что вчера я сломала ракетку. Я продолжила ей играть, потому что думала, что с ней все нормально, но оказалось, что она треснула. В общем, вчера произошло много нового.

И еще, наверное, эта ночь между вчерашней игрой и сегодняшним доигрыванием была худшей ночью».

В Третьем круге соперницей Леси станет действующая чемпионка Ролан Гаррос румынка Симона Халеп(3).