Фругвиртова и Пономарь

Украинский теннисист Александр Пономарь выиграл одиночный титул на престижном юношеском турнире в возрасной категории 14 лет и младше Les Petits As La Mondial Lacoste в Тарбе, Франция.

В финале юный одессит, посеянный на турнире под 3 номером, одержал уверенную победу над швейцарским теннисистом Янисом Раффаэлем Симменом: 6-4 6-1.

Пономарь стал первым представителем Украины, который выиграл титул в соревнованиях юношей на этих престижных соревнованиях, которые называют турниром Большого Шлема для 14-летних.

В соревнованиях девушек у украинок были более весомые результаты: в 2016 году титул выиграла Марта Костюк, в 2017 году финалисткой стала Дарья Лопатецкая.

Среди победителей турнира прошлых лет: Ким Клейстерс, Мартина Хингис, Анна Курникова, Динара Сафина, Рихард Крайчек, Майкл Чанг, Рафаэль Надаль, Ришар Гаске, Хуан-Карлос Ферреро, Франсис Тиафо, Елена Остапенко, Бьянка Андрееску.