Дарья Снигур

Юная украинская теннисистка Дарья Снигур, которой в марте исполнилось 17 лет, выиграла свой первый титул на турнирах ITF с призовым фондом 25 000$.

В финале турнира Kashiwa Open в Касиве, Япония, киевлянка за  1 час 8 минут обыграла 4-ю сеяную 28-летнюю канадскую теннисистку Ребекку Марино: 6-4 6-2.

Отметим, что Марино  в свое время входила в топ-40 мирового рейтинга, но после стресса, связанного с постоянными угрозами в социальных сетях, в 2013 году решила завершить карьеру. В самом начале 2018 года канадка вернулась на корт, выиграла в прошлом сезоне 5 титулов ITF и сейчас занимает 201 место в рейтинге WTA.

Для самой Дарьи Снигур это третий одиночный титул ITF в карьере, но первый на турнире с призовым фондмо 25 000$, который принесет украинке 50 очков в рейтинг WTA, что позволит Даше попасть в мировую классификацию WTA и сразу в топ-500.

На турнире в Касиве Дарья Снигур проиграла всего один сет – первый в стартовом раунде со счетом 06: украинка победила экс-70-ю ракетку мира Рису Одзаки: 0-6 6-3 6-4. Все остальные победы киевлянки выбли двухсетовыми.

Отметим, что Снигур в прошлом году входила в рейтинг WTA (752 я позиция), но после реформы в ITF, все ее очки, полученные на 15-тысячниках, ушли в рейтинг ITF, где она занимает 58-е место.