Lesia Tsurenko, j48tennis.net

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в полуфинал челленджера WTA с призовым фондом 162 480$ в Индиан-Уэллс, Калифорния, США.

В четвертьфинальном матче киевлянка за 2 часа 26 минут обыграла сербскую теннисистку Ольгу Данилович: 2-6 7-5 7-5.

И во второй и в третьей партиях украинка вела 4-2, после чего Данилович выигрывала три гейма и выходила вперед 5-4. Но оба раза именно за Цуренко оставались три последние гейма: украинка делала брейк при счете 5-5, а затем успешно подавала на сет и матч соответственно.

На счету Цуренко 2 эйса и 1 двойная ошибка. Ее соперница отметилась 7-ю подачами навылет и четырьмя двойными.

Следующая соперница Леси определится в противостоянии американки Джессики Пегулы(9) и Ирины Камелии Бегу из Румынии.