Skip to content
12.05.2025
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • AUS Open
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Війна в Україні
    • Відео
    • Новости rus
  • Публікації
    • Статті
    • Око-караоке
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • IBK Consulting
    • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
    • Weekend Tiebreak
Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Статті
  • IBK Tennis Consulting и Superior Fit представляют: Глаз Алмаз. US Open 2021. Время чутких математиков
Позначки:US Open, Даниил Медведев, Емма Радукану, Лейла Фернандес, Новак Джокович
  • US Open
  • Головне
  • Око-караоке
  • Статті

IBK Tennis Consulting и Superior Fit представляют: Глаз Алмаз. US Open 2021. Время чутких математиков

Всеволод Кевлич 13.09.2021
  • About
  • Latest Posts
Всеволод Кевлич
Читать
Всеволод Кевлич
теннисный консультант at IBK Tennis Consulting
Обозреватель Теннисного Портала Украины
Всеволод Кевлич
Читать
Latest posts by Всеволод Кевлич (see all)
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно…(Завершення) - 29.12.2022
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно…(Продовження) - 29.09.2022
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно… - 18.09.2022

Вау-турнир завершен! Один из самых непредсказуемых турниров Большого Шлема. И даже в мужской части при всей банальности финальной встречи 1-го и 2-го сеяных.

Некоторые комментаторы после четвертьфинальных матчей женского турнира начали пророчить финал между тинэйджерами. Проверить всерьез эти прогнозы невозможно. Но до последнего момента казалось, что найдутся соперницы, которые смогут обуздать юношеский напор и оседлать бесстрашие молодежи.

Но среди соперниц Эммы Радукану и Лейлы Фернандес очутились игроки, не выигрывавшие ТБШ. И сам факт гипотетической победы сыграл с ними злую шутку. В четвертьфинале рука Арины не дрожала, добивая отнюдь не слабую Барбору Крейчикову. И сталь в мускулах Марии Саккари была безжалостна против Каролины Плишковой. Но, как только фаворитизм опытных возвёлся в ранг «официального», их стало физически меньше. Рука уже не «та, что надо рука», и сталь пропала. Их место заняли обязы. Прежде всего, обязы, поставленные перед собой. «Я должна»! «Это мой шанс, и я обязана им воспользоваться»!

По идее – конечно шанс. И, видимо, обладая не только талантом, способностями и полным набором отточенных инструментов, но и опытом решающих игр, что Саккари, что Соболенко имели преимущество перед молодыми оппонентками. Но это преимущество было подобно деньгам в банке. Которые в банке работают, а в трехлитровой банке просто лежат. Накопленные сбережения, не обращенные на пользу, заставляют тебя еще больше думать о бесцельно прожитых годах и угрозе остаться ни с чем!

Играя матч, ты грызешь себя! За каждую ошибку. За то, что не только не отпускаешь ситуацию, доверившись собственным ощущениям, но пытаешься все больше контролировать то, что контролю практически не поддается! Итог – побеждает искренний теннис. Как в свое время был период «искреннего футбола». В чем искренность? Ты не думаешь о последствиях, полагаясь на чувства, стараясь привязать к ним разум. Чувство – первично.

Ощущение, доверие к собственному телу – изначально и незыблемо. Делай, что должно и будь, что будет. Так до финала дошли Радукану и Фернандес. Ракетка номер 150 против ракетки номер 73. Кто-то должен был стать фаворитом, а кто-то остаться привычным андердогом. Цифровая формула понятна. В пользу Фернандес, точнее ей в оправдание, говорит более тяжелый и долгий путь в финал. Лейлы не хватило физически. И гири обязов, ведь финальный шанс он еще более тяжел, чем промежуточные, помешали ей показать свой лучший теннис.

Эмма Радукану и Лейла Фернандес
Эмма Радукану и Лейла Фернандес

Но стоит просто поблагодарить канадку за страсть и стремление. Они дали возможность показать фантастический теннис на турнире. И эпизодами в финале. Могла ли она победить? Вероятно. Но напротив был соперник, который находился максимально в настоящем времени. Сложилось впечатление, что Радукану не забегала ни на секунду вперед. Реагировала именно по месту и времени. Максимально адекватно. Удивительная для столь юного возраста способность просчитывать ситуацию «здесь и сейчас». Без предубеждений и домыслов. Да, в ее игре много места предвосхищению. Она многое предвидит и просчитывает. Но не увлекается излишне копанием разума, следует глазам. Такая чемпионка с математически точным портретом игры.

Даниил Медведев закончил престижный математический лицей. В его теннисе тоже много от расчета. В его реакциях тоже много настоящего времени. Не важно, что будет через час или полтора, или пять. Самый важный мяч – следующий. В этот момент вкладываются все способности и желания. Просчитываются те усилия, которые нужно потратить здесь и сейчас.

«Нужен эйс»? Нате. Либо «потерпим длинный розыгрыш». Медведев довольно тонко ощущает пространство корта. И часто он двигает соперника так, чтобы тот дал ему очевидный ответ, который и станет решающим в розыгрыше. Ведь Даня именно такой удар ждет и готов его превратить в виннер. С Джоковичем это проходило довольно редко.

Новак известный мастер обороны и свои позиции стерег, как зеницу ока. Но сколько же было в его действиях ошибок! И их природа в тяжести ожидания! Новак еще утром сказал, что сегодня играет самый важный матч в жизни. Это лирика философа. К холодной голове при горячем сердце никак не относится.

Джокович кипел и перекипел. Медведев же сыграл просто здорово. Он собрал в корзинку ошибки серба и добавил почти идеальной подачей. Даже, несмотря на несколько двойных, в том числе на матчболлах. 117 миль на второй подаче – это суперрасчет и уверенность в точности своих действий. Ну и чуйка. Когда ты доверяешь своим ощущениям.

Жаль, конечно, что Род Лэйвер так и останется в истории единственным. Весь бомонд пришел, чтобы увидеть исторический момент. Но он не настал. Груз ожидания раздавил исполнителя. Каким бы великим он ни был. Джокович – тоже человек.

Continue Reading

Попередня: Новак Джокович: Трудно принять это поражение, учитывая все то, что стояло на кону
Наступна: Рейтинг WTA. Свитолина возвращается топ-4, новый рекорд Калининой

Ми в соціальних мережах

  • facebook
  • instagram
  • x
  • telegram
  • rss

Новини

  • Рим. Еліна Світоліна – Даніель Коллінз. Онлайн-трансляція

    12.05.2025
  • Фінал Кубку Біллі-Джин Кінг. Визначились суперниці українок

    12.05.2025
  • Париж. Юлія Стародубцева отримала суперницю

    12.05.2025
  • Олійникова виграла свій другий титул поспіль на турнірі ITF W35 в Італії

    11.05.2025
  • Марта Костюк впевнено вийшла в четверте коло супертурніру в Римі

    11.05.2025
  • Рим. Марта Костюк – Лейла Фернандес. Онлайн-трансляція

    11.05.2025
  • Відеоогляд: як Еліна Світоліна переграла Хейлі Батіст

    11.05.2025
  • Марта Костюк: Касаткіна – дуже гідний приклад того, як можна знайти вихід зі складної ситуації

    10.05.2025
  • Не подала на матч, але перемогла – Світоліна вийшла в 4 раунд турніру WTA-1000 в Римі

    10.05.2025
  • Рим. Костюк та Русе вдало стартують в парному розряді

    10.05.2025
  • Рим. Еліна Світоліна – Хейлі Батіст. Онлайн-трансляція

    10.05.2025
  • Рим. Марта Костюк вперше з 2021 року обіграла Касаткіну

    09.05.2025
  • Кіченок та Кенін обіграли італійок на старті турніру WTA-100 в Римі

    09.05.2025
  • Рим. Марта Костюк – Дар’я Касаткіна. Онлайн-трансляція

    09.05.2025
  • Українську тенісистку позбавили очок за трофей в Італії через бюрократію

    09.05.2025
  • Рим. Світоліна в двох сетах обіграла іспанку та вийшла в третій раунд

    08.05.2025
  • Рим. Еліна Світоліна – Хессіка Бусас-Манейро. Онлайн-трансляція

    08.05.2025
  • Рим. Ястремська не реалізувала перевагу та матчбол і програла безпрапорній

    08.05.2025
  • Рим. Марта Костюк віддає лише 1 гейм сенсаційній філіппінці

    07.05.2025
  • Рим. Даяна Ястремська – Анастасія Потапова. Онлайн-трансляція

    07.05.2025

Pin up casino

Свіжі коментарії

  • Alex V Alex V Alex V. Чмутов О. В. Харьков, НП 93, тел. +38-067-570-21-02.

    Grand Expert 2025. AUS Open. Підсумки конкурсу ·  27.02.2025

  • Dimetrio Bulavin Dimetrio Bulavin 1. (1)Яннік Сіннер (Італія) – (2)Александр Зверєв...

    Grand Expert-2025. AUS Open. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  25.01.2025

  • Art Art Art Art 1. (1)Яннік Сіннер (Італія) – (2)Александр Зверєв...

    Grand Expert-2025. AUS Open. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  25.01.2025

  • Baran Bogdan Baran Bogdan 1. (1)Яннік Сіннер (Італія) – (2)Александр Зверєв...

    Grand Expert-2025. AUS Open. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  25.01.2025

  • Dmytro Kolomoiets Dmytro Kolomoiets 1. (1)Яннік Сіннер (Італія) – (2)Александр Зверєв...

    Grand Expert-2025. AUS Open. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  25.01.2025

Copyright

Copyright: 2007- 2025, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Контакти

По вопросам сотрудничества, предложений по рекламе, размещению гостевых статей и по другим вопросам пишите на ukrainiantennisportal@gmail.com

  • +380 98 279 44 80, +380 67 446 44 06
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Статистика

MyCounter - счётчик и статистика

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Пошук

Портал в Twitter

UKR Tennis Portal Follow

Теннисный Портал Украины #tennisUkraine #Svitolina #Stakhovsky #Tsurenko #Bondarenko #Marchenko #Kozlova #Yastremska #Kalinina #Zavatska #Kostyuk #Snigur

Tennis_UKR
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
18 Лют

#wta #elinasvitolina Дубай. Світоліна поступилася Таусон в трисетовому трилері https://tennisua.org/?p=113004

Reply on Twitter 1891953462717374692 Retweet on Twitter 1891953462717374692 Like on Twitter 1891953462717374692 Twitter 1891953462717374692
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
18 Лют

#wta #martakostyuk Дубай. Костюк не реалізувала 2 матчболи та програла в 3 сетах переможниці мейджору https://tennisua.org/?p=113000

Reply on Twitter 1891907733575573541 Retweet on Twitter 1891907733575573541 Like on Twitter 1891907733575573541 Twitter 1891907733575573541
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
18 Лют

#wta #dayanayastremska Дубай. Ястремська переграла безпрапорну та вийшла в 3 коло https://tennisua.org/?p=112993

Reply on Twitter 1891898783711064479 Retweet on Twitter 1891898783711064479 Like on Twitter 1891898783711064479 Twitter 1891898783711064479
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
17 Лют

#wta #angelinakalinina Дубай. Калініна не подала на матч, відіграла 3 матчболи, але програла стартовий матч https://tennisua.org/?p=112975

Reply on Twitter 1891477132385116255 Retweet on Twitter 1891477132385116255 Like on Twitter 1891477132385116255 Twitter 1891477132385116255
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
17 Лют

#wta #martakostyuk Дубай. Костюк стартувала із впевненої перемоги https://tennisua.org/?p=112970

Reply on Twitter 1891442646314258833 Retweet on Twitter 1891442646314258833 Like on Twitter 1891442646314258833 Twitter 1891442646314258833
Більше
  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2024, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.