Skip to content
13.08.2025
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • Вімблдон
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Війна в Україні
    • Відео
    • Новости rus
  • Публікації
    • Статті
    • Око-караоке
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • IBK Consulting
    • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
    • Weekend Tiebreak
Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Статті
  • IBK Tennis Consulting и Superior Fit представляют: Глаз Алмаз 2022. Australian Open. Между авторитетами и короной…
Позначки:AUS Open, Ангеліна Калініна, Даяна Ястремська, Еліна Світоліна, Леся Цуренко
  • AUS Open
  • Головне
  • Око-караоке
  • Статті

IBK Tennis Consulting и Superior Fit представляют: Глаз Алмаз 2022. Australian Open. Между авторитетами и короной…

Всеволод Кевлич 19.01.2022
Марта Костюк

j48tennis.net

  • About
  • Latest Posts
Всеволод Кевлич
Читать
Всеволод Кевлич
теннисный консультант at IBK Tennis Consulting
Обозреватель Теннисного Портала Украины
Всеволод Кевлич
Читать
Latest posts by Всеволод Кевлич (see all)
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно…(Завершення) - 29.12.2022
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно…(Продовження) - 29.09.2022
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно… - 18.09.2022

Половина первой недели позади. Но основные соискатели титула почти все в строю. Из Топ-10 сегодня вылетел лишь Хуберт Хуркач. Возможно, в четверг, после того как будет доигран второй круг, еще кто-то из признанных авторитетов зачехлится, но это будет в четверг.

Пока складывается впечатление, что сильные становятся сильнее, а слабые слабее. Пасуют перед авторитетом сильных и почти не пытаются сопротивляться. Все это очень похоже на юниорский теннис, где попавший на первого сеяного тут же складывает лапки и обрекает себя на неудачу моментально после жеребьевки.

В воскресенье в Клубе Weekend TieBreak мы поговорим подробно об этом. И эта дискуссия, о которой читайте завтра, будет очень занимательна. Так же, как и обсуждение «что такое хорошо и что такое плохо» в истории с Новаком Джоковичем. А сейчас пройдемся по тому, что имеем.

Украинский полк понес на старте 3 потери. Леся Цуренко здорово прошла квалификацию. Но жребий был беспощаден по отношению к ней. Эшли Барти, главный фаворит турнира, сегодня явный лидер мирового тенниса. Пока, конечно, не Серена, но и далеко не «одна из». Единственная помеха на ее пути к титулу – традиционно неудачное выступление австралиек на родных кортах.

Пунцовые щеки Сэм Стосур – как зеркало женского тенниса Австралии. Не справляются с давлением трибун местные примы. Возможно, Эшли станет первой, кто за многие годы сумеет выйти из-под давления не помятой. Леся не стала препятствием.

Могла додавить Джессику Пегулу Ангелина Калинина. Вообще ее путь в элиту женского тенниса достоин отдельного описания. Столько терпения и веры в свою звезду! Но пока не хватает уверенности при совершенно очевидном игровом таланте Ангелины. Путь терзаний и сомнений долог. Далеко не каждый вытерпит и справится. Многие терпят, но не справляются. Ангелине не хватило самой малости.

Даяна Ястремская
j48tennis.net

У Даяны Ястремской (на фото) проблемы иного рода. Она все еще молода. И пика своего достигла два года назад. Пика на данный момент. По своим способностям ее пик еще далеко не пройден. И он очень высок. Но после истории с запрещенным препаратом и ожиданием решений судов и официальных органов Ястремской пришлось заново  привыкать к турнирному ритму. Рестарт всегда непрост. Нужны победы, которые придают уверенности и выводят на крейсерские режимы. Пока Даяна ищет себя на корте. Учитывая ее холерический склад, метания между «очень хорошо» и «совсем плохо» происходят мгновенно, как менялся счет в ее матче против Мэдисон Бренгл. Ментальная гармония всегда сложно. Но без нее невозможно играть на все сто. Умения Ястремской никуда не делись. Они должны найти свое последовательное воплощение.

Эталон гармонии – Гаэль Монфис. Вот уж кто выглядит абсолютно уравновешенным сегодня! А его игра – загляденье. Творит на радость зрителям, которых Гаэль так долго ждал. Без них нет причин играть с кем-то на счет, доказывая свое умение и превосходство. Как рыцарский турнир среди сосен без дам сердца. В 2007м году, впервые побывав на этом турнире, мне посчастливилось увидеть разбитного пацана, творящего чудеса со взрослыми дядями. Прошло 15 лет, уже умудренный житейским опытом мужчина делает то же самое, что и тогда. Но, если тогда было все это фонтаном эмоций, то сегодня игра Гаэля – удивительная картина кисти выдающегося художника, где есть свет и тень, глубина и полет, фантазия и точный, а главное, тонкий расчет. Обязательно посмотрите его матчи!

Элиина Сивтолина
j48tennis.net

Элина Свитолина пока пытается выйти в активный теннис. В ее игре появляется больше чем раньше невынужденных ошибок, но и виннерсов тоже больше. Осторожность все чаще уступает место риску. Но пока идет активный поиск, а профессиональная игра и карьера это и есть постоянный поиск, требовать гарантированных результатов невозможно. Взят курс на активизацию стиля. Посмотрим, как получится.

Марта Костюк постепенно пришла к тому состоянию, о котором в адрес Коко Гауф сказал Матс Виландер. «Она должна начать играть по ситуации, не только от себя, но и от соперницы. Сегодняшний теннис – сочетание своих сильных сторон и чужих слабых». И у Марты в первых двух кругах получилось вполне неплохо. Ее будущая соперница и подруга Паула Бадоса довольно реалистично ответила на вопрос «кто станет следующей звездой в Туре». Марта Костюк. Их очное противостояние будет интригующим.

Вылет Гауф, как и вылет Хуркача, имеет под собой банальное объяснение. Поляк довольно медленный. И Адриан Маннарино сыграл идеально против такого «увальня». Ну а Гауф начали читать. И ей придется изучать чужие матчи тоже. Не только свои.

В заключение – странный этот коронавирусный этап в спорте. Что в футболе, что в теннисе. Ты можешь сдать позитивный тест сразу после матча, можешь вообще на матч не выйти. Можешь переболеть и быть совершенно неспособным показать хоть что-нибудь сносное. Примеры Бернара Томича, который играл, чувствуя, что заболел и Белинды Бенчич, никак не набравшей форму после болезни, говорят о специфике сегодняшней жизни в туре.

Обо всем этом мы будем говорить в он-лайн заседаниях Weekend TieBreak Club трижды в месяц со специалистами тенниса, журналистами, экспертами, звездами и легендами. Ждите завтрашний анонс.

Новини по темі:

Рейтинг WTA: Ястремська повернулась в топ-40, Олійникова оновила особистий рекорд
Рейтинг WTA: в топ-100 п’ять українок. Нові особисті рекорди Стародубцевої та Олійникової
Ролан Гаррос. Хто з українок зіграє в основній сітці, кваліфікації та в парному турнірі
Рейтинг WTA. Світоліна повертається до топ-15, Костюк та Стародубцева покращують позиції
Рейтинг WTA. Костюк повернулася до топ-20, Ястремська покращила позиції

Continue Reading

Попередня: IBK Grand Expert-2022. AUS Open. Итоги после третьего дня
Наступна: AUS Open. Костюк и Ястремская выбивают 8-х сеяных

Ми в соціальних мережах

  • facebook
  • instagram
  • x
  • telegram
  • rss

Новини

  • Ястремська знялась з турніру WTA-1000 в Цинциннаті

    12.08.2025
  • Цинциннаті. Світоліна – Крейчикова. Відеоогляд

    11.08.2025
  • Цинциннаті. Світоліна в трьох сетах поступилась чемпіонці Вімблдону-2024

    11.08.2025
  • Цинциннаті. Кіченок та Перес стартували з перемоги

    10.08.2025
  • Марта Костюк знялася із турніру в Цинциннаті

    10.08.2025
  • Цинциннаті. Еліна Світоліна – Барбора Крейчикова. Онлайн-трансляція

    10.08.2025
  • Даяна Ястремська в боротьбі пробилася в 3 раунд турніру в Цинциннаті

    10.08.2025
  • Цинциннаті. Даяна Ястремська – Вікторія Томова. Онлайн-трансляція

    10.08.2025
  • Марта Костюк віддала всього один гейм та вийшла в 3 раунд супертурніру в Цинциннаті

    09.08.2025
  • Цинциннаті. Марта Костюк – Татьяна Марія. Онлайн-трансляція

    09.08.2025
  • Цинциннаті. Стародубцева не втримала перевагу в вирішальній партії та поступилася

    08.08.2025
  • Цинциннаті. Юлія Стародубцева – Леолія Жанжан. Онлайн-трансляція

    08.08.2025
  • Рейтинг WTA. Костюк, Ястремська покращили позиції, Стародубцева оновила особистий рекорд

    08.08.2025
  • Американець не дав безпрапорному виграти Мастерс в Торонто

    08.08.2025
  • Сенсація: 18-річна канадка виграла супертурнір в Монреалі

    08.08.2025
  • Світоліна, Костюк, Ястремська та Стародубцева стартують на супертурнірі в Цинциннаті

    07.08.2025
  • Світоліна програла екс-першій ракетці світу в Монреалі

    06.08.2025
  • Монреаль. Еліна Світоліна – Наомі Осака. Онлайн-трансляція

    05.08.2025
  • Від тенісного корту до онлайн-казино: як стратегічне мислення приносить виграші в обох світах

    05.08.2025
  • Монреаль. Марта Костюк не змогла завершити матч проти Рибакіної

    05.08.2025

Свіжі коментарії

  • Olya Dudnyk Olya Dudnyk 1. (1) Яннік Сіннер (Італія) – (2)Карлос Алькарас (Іспанія)...

    Grand Expert-2025. Вімблдон. День чотирнадцятий. Матчі для прогнозів ·  13.07.2025

  • Наталья Балева Наталья Балева 1. (1) Яннік Сіннер (Італія) – (2)Карлос Алькарас (Іспанія)...

    Grand Expert-2025. Вімблдон. День чотирнадцятий. Матчі для прогнозів ·  13.07.2025

  • Андрей Балев Андрей Балев 1. (1) Яннік Сіннер (Італія) – (2)Карлос Алькарас (Іспанія)...

    Grand Expert-2025. Вімблдон. День чотирнадцятий. Матчі для прогнозів ·  13.07.2025

  • Baran Bogdan Baran Bogdan 1. (1) Яннік Сіннер (Італія) – (2)Карлос Алькарас (Іспанія)...

    Grand Expert-2025. Вімблдон. День чотирнадцятий. Матчі для прогнозів ·  13.07.2025

  • Maryna Maryna 1. (1) Яннік Сіннер (Італія) – (2)Карлос Алькарас (Іспанія)...

    Grand Expert-2025. Вімблдон. День чотирнадцятий. Матчі для прогнозів ·  13.07.2025

Copyright

Copyright: 2007- 2025, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Контакти

По вопросам сотрудничества, предложений по рекламе, размещению гостевых статей и по другим вопросам пишите на ukrainiantennisportal@gmail.com

  • +380 98 279 44 80, +380 67 446 44 06
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Статистика

MyCounter - счётчик и статистика

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Пошук

Портал в Twitter

UKR Tennis Portal Follow

Теннисный Портал Украины #tennisUkraine #Svitolina #Stakhovsky #Tsurenko #Bondarenko #Marchenko #Kozlova #Yastremska #Kalinina #Zavatska #Kostyuk #Snigur

Tennis_UKR
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
10 Сер

#wta #ellenperes #lyudmylakichenok Цинциннаті. Кіченок та Перес стартували з перемоги

Reply on Twitter 1954635789033201987 Retweet on Twitter 1954635789033201987 Like on Twitter 1954635789033201987 Twitter 1954635789033201987
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
10 Сер

#wta #martakostyuk Марта Костюк знялася із турніру в Цинциннаті

Reply on Twitter 1954613706815361170 Retweet on Twitter 1954613706815361170 Like on Twitter 1954613706815361170 Twitter 1954613706815361170
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
10 Сер

#wta #dayanayastremska Даяна Ястремська в боротьбі пробилася в 3 раунд турніру в Цинциннаті https://tennisua.org/?p=115678

Reply on Twitter 1954594209958166826 Retweet on Twitter 1954594209958166826 Like on Twitter 1954594209958166826 1 Twitter 1954594209958166826
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
9 Сер

#wta #martakostyuk Марта Костюк віддала всього один гейм та вийшла в 3 раунд супертурніру в Цинциннаті

Reply on Twitter 1954212238501265748 Retweet on Twitter 1954212238501265748 Like on Twitter 1954212238501265748 Twitter 1954212238501265748
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
8 Сер

#wta Цинциннаті. Стародубцева не втримала перевагу в вирішальній партії та поступилася

Reply on Twitter 1953885254176911546 Retweet on Twitter 1953885254176911546 Like on Twitter 1953885254176911546 Twitter 1953885254176911546
Більше
  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2024, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.