18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская в третий раз в карьере сыграет в полуфинале турнира WTA.

В четвертьфинале турнира WTA International Toyota Thailand Open одесситка, посеянная под восьмым номером, обыграла экс-первую ракетку, двукратную победительницу турниров Большого Шлема Гарбинье Мугурусу из Испании(1): 7-6(5) 6-1.

В первой партии украинка дважды уступала с брейком, однако отыгралась и вышла вперед. Ястремская не реализовала 2 сетбола в 12-м гейме на приёме, а затем повела на тайбрейке 6-1. Таким образом, Мугуруса отыграла шесть сетболов, но седьмой не сумела.

Во втором сете преимущество украинки было уже очевидным. Ястремская реализовала третий матчбол. Поединок длился 1 час 40 минут.

Это уже вторая победа Даяны над Мугурусой за последние 4 месяца. В октябре прошлого года украинка обыграла испанскую теннисистку во втором круге турнира в Люксембурге: 6-2 6-3.

Это уже третий полуфинал на турнирах WTA в профессиональной карьере Ястремской. В октябре 2018 года одесситка выиграла турнир в Гонконге, а затем дошла до полуфинала в Люксембурге.

Соперницей Ястремской по полуфиналу турнира в Хуахине станет Магда Линетт из Польши.