18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал турнира WTA International с призовым фондом 500 000$ Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге.

В полуфинале одесситка за 1 час 30 минут сломила сопротивление экс-71-й ракетки мира Кристины Кучовой из Словакии: 7-6(6) 6-2.

В первой партии украинка уступала 0-4, но сумела сравнять счет, отыграв один сетбол при счете 5-4 в пользу соперницы, когда та подавала на сет. Ястремская лидировала 6-3 на тайбрейке, но сумела реализовать преимущество только с 4 сетпойнта.

Во второй партии у украинки было подавляющее преимущество. На ее подаче Кучова не смогла заработать ни одного брейкпойнта.

Это – первый полуфинал на турнире WTA в профессиональной карьере Даяны. В понедельник Ястремская вернется в топ-100 и значительно улучшит свой персональный рекорд в мировой классификации.