Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о тяжелых погодных условиях, в которых приходилось играть ей и ее сопернице Чжан Шуай в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии:

“Когда я вчера проверяла прогноз погоды, он обещал, что будет максимум +20 градусов, поэтому я не ожидала, что будет настолько жарко. На самом деле было очень жарко, но я в таких ситуациях всегда думаю – на другой стороне корта другой человек, которому тоже не очень хорошо в таких условиях, и ей тоже приходится много бегать. Так что я старалась думать, чтоя в этом аду не одна.

“Теннисный матч – это теннисный матч, конечно, каждый хочет его выиграть. Но как только он заканчивается, борьба завершена. Шуай – очень милый человек. Я играла с ней на выставочном турнире TieBreakTens, и мы хорошо провели время. Иногда мы тренируемся вместе.

Но дело ведь не только в теннисе. Очень важно оставаться человеком и быть открытой. Вот такая вот я.Когда кому-то плохо, для меня совершенно нормально – помочь этому человеку” – прокомментировала украинка момент после матча, когда она подошла к сопернице и подбодрила ее на скамейке после тяжелой борьбы.