Dayana Yastremska

Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала свою первую победу на грунте в нынешнем сезоне. В первом раунде соревнований в Страсбурге одесситка обыграла Полин Пармантье из Франции со счетом 6-2 6-4:

“Я прошла через довольно непростой период после матчей Кубка Федерации. Меня беспокоили травмы, а после матча в Мадриде против Плишковой я простудилась и не смогла как следует подготовиться к соревнованиям в Риме.

Я все еще кашляю, но мне уже лучше, восстановление проходит хорошо.

Полин сыграла несколько неплохих матчей на грунте – например, в Мадриде против Свитолиной, который ей удалось выиграть. Я играла с Полин на харде в прошлом году, что было проще. Пармантье – крепкий игрок, у нее хорошая подача. Моя соперница старалась. Но сегодня я была лучше.

Я очень рада, что сумела выиграть, ведь у меня был непростой период, у меня даже не было возможности как следует потренироваться. К счастью, у меня была пара дней хороших тренировок.

Я проиграла Плишковой после нереализованных матчболов. Поэтмоу сегодняшний матч дает мне уверенности. И эта победа пришла вскоре после моего дня рождения, так что будем считать это новым началом.” – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Следующей соперницей Даяны станет австралийкеа Саманта Стосур, которую украинка обыграла в январе на Открытом чемпионате Австралии.