Bianca Andreescu, j48tennis.net

Победительница супертурнира в Индиан-Уэллс канадская теннисистка Бьянка Андрееску одержала тяжелейшую победу в первом раунде соревнований WTA Premier Mandatory в Майами над румынкой Ириной-Камелией Бегу: 4-6 7-6(2) 6-2.  Канадка уступала по ходу матча 4-6 1-4 и отыграла матчбол.

По окончании матча Андрееску прокомментировала свою волевую победу:

«Завоевание титула в Индиан-Уэллс была невероятна, но если я выиграю турнир и в Майами, это будет ещё более невероятно. Если я буду и дальше писать историю, то буду достигать своих целей. Для меня будет много значить, если моё имя будет рядом с именами великих чемпионок.

Отыгранный матчбол? Чем тяжелее битва, тем слаще победа. Я получила огромный опыт в этом матче. Но, надеюсь, дальше не придётся побеждать, отыгрывая матчболы.

Моей целью было попасть в основную сетку «Ролан Гаррос». Этого я уже добилась. Также я хочу с каждым матчем становиться лучше как игрок и как личность.

Я всегда стараюсь менять ритм. Чувствую, что это работает. Мне кажется, у многих соперниц возникают трудности, когда я так играю.

Я пока не осознала всего, чего добилась, но внимания от СМИ стало больше. У меня стали чаще просить автографы, люди приходят на мои тренировки и игры. Раньше такого не было”, — цитирует Андрееску Чемпионат соссылкой на официальный сайт WTA.

Следующей соперницей Бьянки будет американка Софья Кенин.