Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут прокомментировал решение организаторов Открытого чемпионата Франции по теннису перенести турнир с мая на конец сентября. Решение связано с пандемией коронавируса. Из-за переноса US Open и «Ролан Гаррос» будут проходить с разницей всего в неделю.

«Я не понимаю решение о переносе «Ролан Гаррос» на сентябрь. Я не думаю, что это лучшее время. Турнир будет проходить сразу после US Open. Нам нужно будет сменить покрытие, на отдых будет совсем мало времени. Да ещё и играть надо по пять сетов. К тому же мне не кажется, что такие решения стоит принимать без консультаций с игроками», — цитирует испанского теннисиста UbiTennis.

Из-за переноса «Ролан Гаррос» будет проходить в одно время с турнирами в Метце (Франция), Санкт-Петербурге (Россия), Софии (Болгария) и Чжухае (Китай) и Чэнду (Китай). Также в это же время в Бостоне (США) будет проходить Кубок Лэйвера – сообщает Чемпионат.

Если турнир в Метце отнесся с пониманием к решению оргомитета грунтового Шлема, то организаторы Laver Cup свой турнир переносить не собираются.