Skip to content
21.06.2025
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • Ролан Гаррос
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Війна в Україні
    • Відео
    • Новости rus
  • Публікації
    • Статті
    • Око-караоке
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • IBK Consulting
    • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
    • Weekend Tiebreak
Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Головне
  • АО 2018. День тринадцатый. И этим все сказано
Позначки:AUS Open, Каролин Возняцки, Симона Халеп
  • AUS Open
  • Блоги
  • Головне
  • Око-караоке

АО 2018. День тринадцатый. И этим все сказано

Всеволод Кевлич 27.01.2018
  • About
  • Latest Posts
Всеволод Кевлич
Читать
Всеволод Кевлич
теннисный консультант at IBK Tennis Consulting
Обозреватель Теннисного Портала Украины
Всеволод Кевлич
Читать
Latest posts by Всеволод Кевлич (see all)
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно…(Завершення) - 29.12.2022
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно…(Продовження) - 29.09.2022
  • IBK Tennis Consulting представляє: «Око Караоке». Щоб так зарано, щоб не було запізно… - 18.09.2022

«Сенсация дня»

– «Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнёте управлять, распоряжаться и другими, и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома лёгкого…и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать. Вы, чуя неладное, бросаетесь к учёным врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И всё это кончается трагически». Конечно, эта цитата из Булгакова никоим образом не претендует на сенсационность. Но уж очень точно она характеризует сегодняшний женский финал. Надеюсь, Симона Халеп, при полном управлении которой, как казалось, проходил матч, не побежит к ученым врачам и, тем более, шарлатанам. И продолжит верить в свою звезду. И двигаться к своему первому титулу на турнире Большого Шлема. Который непостижимым образом выпал из ее рук после медицинского тайм-аута, взятого Каролин Возняцки в самый неподходящий (?) момент.

«Сюжет дня» – конечно, болельщики Каро могут не согласиться со всем, выведенным в теорему первого раздела. Мол, Возняцки все контролировала и полностью владела ситуацией. Но ведь очевидно, что Халеп вела игру. А все действия ее соперницы были следствиями действий самой румынки. Ни коим образом не хочу сказать, что это плохо. Но «игра вторым номером» предполагает нахождение в тени своего визави. И атакующий игрок получает бОльшую часть симпатий именно своими инициативными действиями. Что и говорить, не забуксуй на разогреве Халеп в начале встречи, возможно, все уложилось бы в два сета в ее пользу. Но …тут мы снова вернемся к первому разделу. Отчего? Почему нужно было начинать с 0:3? Почему был так легко упущен тай-брейк? Каким образом Симона преобразилась после измерения давления? Почему была бледной? Откуда взялись судороги? Множество безответных вопросов. Сюжет финала оказался достойным главного сражения турнира! И вряд ли оставил равнодушным хоть одного зрителя, его видевшего.

«Прокол дня» – ох и распек сегодня Тенниса Сангрена Джон Макинрой. За его политические высказывания. Прям разделал. Ну да ладно. «Мы, спортсмены, люди мира. И в политике должны руководствоваться исключительно благородными целями объединения, налаживая мосты между людьми». В общем, хорошо. И в жизнь было бы неплохо претворить. Но как-то политики не согласны. А в целом, мне запомнился пассаж о равных призовых для мужчин и женщин. Так вот на этом АО женщины заслуживают большего. Они дают решающие сеты 15:13. Они играют так, что диву даешься. Теперь зажмурьтесь и вспомните мужской матч на износ? Вчерашний полуфинал не в счет. Там износ случился по недоработке, а не естественным образом.

«Эпизод дня» – как сказал комментатор матча, «какие-то волшебные врачи на этом турнире. Стоит им появиться и оказать помощь, игроки преображаются и выигрывают». В общем, и добавить особо нечего. Тайм-аут Халеп, когда измеренное давление оказалось дивным исцелением доселе хромавшей и пошатывающейся Симоны. Ну и последний «чемпионский» medical Каролины!
Каролин Возняцки
«Вывод дня» – даже не знаю, цитировать ли снова Булгакова про Кисловодск. Не знаю я, что произойдет в будущем. Не владею этим искусством. Но 13-й день турнира явно не спроста приносит такие сюжеты. Ой не спроста. Видимо, выдает то, что нам не суждено испытать завтра. А сегодня Возняцки взяла Шлем, а Халеп нет. Хотя, план по взятию был у обоих. Хоть и не на тысячу лет…

Новини по темі:

Grand Expert-2025. AUS Open. День дванадцятий. Матчі для прогнозів
Калініна завершила виступи на AUS Open
AUS Open. Ястремська поступилась позаминулорічній фіналістці
AUS Open. Українки в розкладі на 15 січня
Grand Expert-2025. AUS Open. День перший. Матчі для прогнозів

Continue Reading

Попередня: Каролин Возняцки – чемпионка Australian Open 2018 (фото)
Наступна: AUS Open. Марах и Павич берут свой первый Шлем

Ми в соціальних мережах

  • facebook
  • instagram
  • x
  • telegram
  • rss

Новини

  • Ноттінгем. Ястремська виходить в свій другий фінал сезону

    21.06.2025
  • Ноттінгем. Даяна Ястремська – Магда Лінетт. Онлайн-трансляція

    21.06.2025
  • Бад-Гомбург. Дежавю для Костюк, Світоліна проведе перший матчі на траві

    20.06.2025
  • Бад-Гомбург. Стародубцева стартує в кваліфікації

    20.06.2025
  • Безпрапорний чемпіон мейджорів – тренер Рубльова – залишився без візи в Британію

    20.06.2025
  • Теніс і школа: чи можливо поєднати навчання з професійним спортом в Україні?

    20.06.2025
  • На US Open пройде зірковий турнір в міксті. Серед учасників – Джокович, Алькарас, Швьонтек

    20.06.2025
  • Ноттінгем. Ястремська проходить фіналістку US Open та виходить в півфінал

    20.06.2025
  • Курйози та смішні історії, в які потрапляли тенісисти

    20.06.2025
  • Вімблдон. П’ять українських тенісисток зіграють у парному розряді

    19.06.2025
  • Білозерцев заявився на юніорський Вімблдон

    19.06.2025
  • Великий реванш Усик – Дюбуа: дата і місце бою підтверджені

    19.06.2025
  • Ноттінгем. Ястремська здобула вольову перемогу над Ружич

    18.06.2025
  • Ставка на Усика і Дюбуа: чому думки експертів важливі як ніколи

    18.06.2025
  • Ноттінгем. Даяна Ястремська – Антонія Ружич. Онлайн-трансляція

    18.06.2025
  • Юлія Стародубцева не змогла подолати стартовий бар’єр в Ноттінгемі

    17.06.2025
  • Берлін. Кіченок та Рутліфф стартували з перемоги

    17.06.2025
  • Загреб. Соболєва вдало стартувала на турнірі, Завацька вибула з боротьби

    17.06.2025
  • Вімблдон. Мінус одна учасниця з України

    17.06.2025
  • Ноттінгем. Юлія Стародубцева – Крістіна Букша. Онлайн-трансляція

    17.06.2025

Свіжі коментарії

  • Olena_72 Olena_72 Nasty_Pasty 1. Даніліна(Казахстан)/Крунич(Сербія) –...

    Grand Expert-2025. Ролан Гаррос. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  08.06.2025

  • Dimetrio Bulavin Dimetrio Bulavin 1. Даніліна(Казахстан)/Крунич(Сербія) –...

    Grand Expert-2025. Ролан Гаррос. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  08.06.2025

  • Seva Kevlych Seva Kevlych 1. Даніліна(Казахстан)/Крунич(Сербія) –...

    Grand Expert-2025. Ролан Гаррос. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  08.06.2025

  • Baran Bogdan Baran Bogdan 1. Даніліна(Казахстан)/Крунич(Сербія) –...

    Grand Expert-2025. Ролан Гаррос. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  08.06.2025

  • Varvara Liubenko Varvara Liubenko 1. Даніліна(Казахстан)/Крунич(Сербія) –...

    Grand Expert-2025. Ролан Гаррос. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів ·  08.06.2025

Copyright

Copyright: 2007- 2025, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Контакти

По вопросам сотрудничества, предложений по рекламе, размещению гостевых статей и по другим вопросам пишите на ukrainiantennisportal@gmail.com

  • +380 98 279 44 80, +380 67 446 44 06
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Статистика

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Пошук

Портал в Twitter

UKR Tennis Portal Follow

Теннисный Портал Украины #tennisUkraine #Svitolina #Stakhovsky #Tsurenko #Bondarenko #Marchenko #Kozlova #Yastremska #Kalinina #Zavatska #Kostyuk #Snigur

Tennis_UKR
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
22годин

#wta Бад-Гомбург. Стародубцева стартує в кваліфікації

Reply on Twitter 1936079901104201836 Retweet on Twitter 1936079901104201836 Like on Twitter 1936079901104201836 Twitter 1936079901104201836
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
23годин

#atp #uimbldon #maratsafin Безпрапорний чемпіон мейджорів – тренер Рубльова – залишився без візи в Британію

Reply on Twitter 1936064082848706974 Retweet on Twitter 1936064082848706974 Like on Twitter 1936064082848706974 Twitter 1936064082848706974
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
20 Чер

#usopen #igasventek #karlosalkaras #novakdzhokovich На US Open пройде зірковий турнір в міксті. Серед учасників – Джокович, Алькарас, Швьонтек

Reply on Twitter 1936047059586420835 Retweet on Twitter 1936047059586420835 Like on Twitter 1936047059586420835 Twitter 1936047059586420835
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
20 Чер

#wta #dayanayastremska Ноттінгем. Ястремська проходить фіналістку US Open та виходить в півфінал

Reply on Twitter 1936036873920537000 Retweet on Twitter 1936036873920537000 Like on Twitter 1936036873920537000 1 Twitter 1936036873920537000
tennis_ukr UKR Tennis Portal @tennis_ukr ·
19 Чер

#uimbldon #dayanayastremska #lyudmylakichenok #martakostyuk #nadezhdakichenok Вімблдон. П’ять українських тенісисток зіграють у парному розряді

Reply on Twitter 1935723293346013415 Retweet on Twitter 1935723293346013415 Like on Twitter 1935723293346013415 Twitter 1935723293346013415
Більше
  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2024, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.