Немецкий теннисист Александр Зверев, впервые в карьере вышедший в полуфинал турнира Большого Шлема подтвердил, что если ему удастся выиграть титул, то отдаст все призовые до последнего цента на помощь с последствиями австралийских пожаров:

“Я надеюсь, что я сумею выиграть титул. Я сделал народу Австралии обещание и намерен его сдержать. Я всегда говорил, что деньги для меня не на первом месте. Родители меня воспитали так, что имея деньги, я могу сделать много хороших вещей, которые помогут людям, которые в них по-настоящему нуждаются.

4 миллиона австралийских долларов, было бы очень здорово, я бы мог купить себе несколько машин (смеется), но есть люди, которым деньги намного нужнее, чтобы восстановить свою жизнь, построить себе новые дома, вместо тех, потеряли, эти деньги нужны, чтобы помочь пострадавшим животным, восстановить фауну такой, какой она была. Это намного важнее” – сказал Александр на послематчевом интервью на корте.

Напомним, что если Звереву не удастся завоевать титул, он пожертвует по 10 000$  за каждую одержанную в Мельбурне победу.