•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно стартовала на Открытом чемпионате США.

В матче первого раунда украинка, посеянная на турнире пож 5 номером, за 1 час 13 минут обыграла 17-летнюю американскую теннисистку Уитни Осуигве: 6-1 7-5.

Во второй партии Осуигве дважды лидировала с брейкоми даже подавала на сет при счете 5-4, но до сетболов так и не добралась. Последние три гейма матча остались за Свитолиной, которая одержала победу, реализовав второй матчбол. Украинка ударом навылет завершила затяжной розыгрыш, состоявший из 40(1) ударов.

Следующей соперницей Свитолиной станет семикратная победительница турниров Большого Шлема экс-первая ракетка мира Винас Вильямс из США.

Напомним, что в этмо сезоне теннисистки уже встречались на турнире Большого Шлема: в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина победила со счетом 6-3 6-3.