Credit: AELTC/Joel Marklund

Британский теннисист Тим Хенман, четыре раза выходивший в полуфинал Уимблдона, уверен, что в спортивном мире ещё долго будут обсуждать финал Уимблдонского турнире, в котором швейцарец Роджер Федерер не сумел реализовать два матчбола на своей подаче и уступил сербу Новаку Джоковичу на тайбрейке пятого сета.

«Когда дело доходило до решающих моментов, именно Джокович придумывал лучшие ходы. Это его пятый титул. Из-за того, что Федерер – восьмикратный чемпион Уимблдона, мы иногда забываем, что Джокович — один из величайших игроков в истории на траве.

Федерер вряд ли сможет выиграть ещё много титулов в будущем. Нет сомнений, что он сильно разочарован. Иметь два матчбола в финале против одного из его самых главных соперников на его любимом покрытии – это больно.

Знаю, что он хорошо контролирует свои эмоции, но это будет больно очень долго. Отвечая на вопросы после матча, Роджер был смущён тем, что не смог реализовать эти два матчбола. Думаю, что теннисный мир ещё долго будет размышлять над этим матчем», — приводит слова Хенмана  «Чемпионат».

Напомним, что на послематчевой пресс-конференции Роджер Федерер не смог объяснить, как он упустил блестящую позможность выиграть Уимблдон в 9-й раз.