Sofia Kenin, j48tennis.net

Пятая ракетка мира победительница Открытого чемпионата Австралии американка Софья Кенин прокомментировала свое поражение от украинской теннисистки Даяны Ястремской во втором круге турнира серии WTA Premier 5 Qatar Total Open:

“Моя соперница играла действительно хорошо. Я же в свою очередь очень плохо чувствовала мяч и не могла найти свою игру. Но отдам должное Даяне – она находила потрясающие удары в самые важные моменты. Она играла лучше в ключевые моменты матча, а я допускала ошибки.

Вчера я здорово сыграла в парном матче. Да, я понимаю, что пара – это совсем другой теннис, но  я подумала, что чувствую себя хорошо и смогу показать хорошую игру и в одиночке. Я не дала себе отдохнуть, не сделала перерыва (после Мельбурна) и теперь не могу найти свой ритм”. – цитирует Кенин официальный сайт WTA.

После того, как Кенин взяла титул на AUS open, американка сыграла четыре одиночных матча: выиграла у Севастовой и проиграла Остапенко в поединке Кубка Федерации, проиграла Елене Рыбакиной в Дубае и Даяне Ястремской – в Дохе.