Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер впервые за четыре года вышел в четвертьфинал римского Мастерса. Экс-первая ракетка мира в матче третьего круга сломил отчаянное сопротивление хорвата Борны Чорича: 2-6 6-4 7-6(7)

37-летний швейцарский теннисист во втором сете не подал на партию при счете 5-3, но тут же сделал еще один брейк. Напряженным получился решающий сет. Федерер уступал на тайбрейке 4-6, но сумел отыграть 2 матчбола.

Швейцарец, последний раз участвовавший в Мастерсе в Риме в 2016 году, сумел выиграть поединок, реализовав второй матчбол.

В четвертьфинале Федерер, никогда ранее не выигрывавший титул в Риме, сыграет с победителем встречи финалиста Мастерса в Мадриде грека Стефаноса Циципаса (8) с победителем Мастерса в Монте-Карло итальянцем Фабио Фоньини (10).