Стало известно, кто получит wild card на турнир WTA Premier 5 Western&Southern Open, обычно проходящего в Цинциннати, но в этом году перенесенного в Нью-Йорк.

Сразу четыре победительницы турниров Большого Шлема, три из которых возглавляли в свое время мировой рейтинг получили специальные приглашения от организаторов.

Семикратная чемпионка ТБШ американка Винас Вильямс, четырехкратная победительница Шлемов Ким Клейстерс, чемпионка US Open и AUS open японка Наоми Осака, а также победительница Открытого чемпионата США 2017 года американка слоан Стивенс.

Наоми Осака была среди пяти теннисисток топ-10, кто не заявился на турнир, однако затем японка изъявила желание выступить в Нью-Йорке.

Еще одно специальное приглашение получила молодая американская теннисистка Кэти Макналли.

Интересно, что окончательное решение о проведении US Open должно быть принято 31 июля. Отметим, что несмотря на большой скачок заболеваемости коронавирусом в США, на этот раз ситуация в Нью-Йорке остается контролируемой и увеличения заразившихся не наблюдается.

Нью-Йорк ввел обязательный 2-недельный карантин для тех, кто приезжает в город из 31 американского штата, где ситуация с коронавирусов вышла из-под контроля и бьет все рекорды.