Катерина Козлова

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в третий раунд престижнейшего турнира WTA Premier Mandatory Mutua Madrid open (призовой фонд – более 7 миллионов долларов), проходящего в Мадриде, Испания.

В матче второго раунда уроженка Николаева в трех партиях обыграла пятую ракетку мира чешку Каролину Плишкову: 7-5 2-6 6-4.

Экс-первую ракетку мира не спасли даже 14 эйсов, которые она подала в этом матче.

В решающем сете украинка в первый раз сделала брейк при счете 2-2, но не сумела закрепить преимущество, сразу же отдав гейм на своей подаче. Однако в 9-м гейме с третьего брейкпойнта Козлова взяла подачу соперницы, а затем блестяще подала на матч, не отдав Плишковой ни одного розыгрыша.

Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Это вторая победа Козловой над теннисисткой топ-10 в карьере. В прошлом году в первом круге Ролан Гаррос украинка обыграла его действующую чемпионку Елену Остапенко из Латвии.

Следующей соперницей Кати станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич.