CjK3AVaWYAAubCW.jpg largeВторая ракетка Украины киевлянка Леся Цуренко прокомментировала свое поражение от француженки Каролин Гарсия в первом круге Ролан Гаррос:

“Мне очень жаль, что так получилось. Травма бедра помешала мне сыграть в полную силу. Я вполне могла обыграть француженку. Я прекрасно знаю стиль ее игры, ничего нового она сегодня не показала. Я была в курсе, что она выиграла Страсбург, хотя обычно у нее некоторые проблемы психологического плана, когда она играет во Франции.  С Каролин, конечно, нельзя играть просто на удержание мяча, нужно быть активной, играть глубоко. Гарсия, конечно, двигается не очень хорошо, поэтому держать длину и использовать углы, заставляя ее играть в движении было в плане на игру. Но что я могу сделать, если нет подачи, потому что правое бедро травмировано. Если забыть о травме, то содержанием своей игры я довольна, матч получился очень интересным, содержательным, уровень нашей игры был высоким.

Да, я могла выиграть вторую партию. Но сейчас я начинаю задумываться о том, а что бы я могла вообще показать в третьем сете с таким состоянием здоровья. Мне кажется, что Гарсия почувствовала в конце 2 сета, что я расстроена тем, что травма мне мешает двигаться и подавать.

Вообще, я думаю, что сейчас я получаю удовольствие от игры в теннис, а меня регулярно в важные моменты преследуют травмы. Это значит, что я что-то делаю не так. Надо узнать, что именно и решить эту проблему.

Я снялась с парного турнира, потому что надо залечить травму до того, как  начнется травяной сезон. Я очень люблю играть на этом покрытии. А на траве мне понадобиться подача, поэтому нога мне нужна здоровая. Отдохну две недели в Киеве, а затем хочу сыграть в Бирмингеме и Нотингеме, потом отдохнуть недельку и сыграть Уимблдон. Вот сейчас я поехала играть в Нюрнберг на неделе перед Ролан Гаррос и получила там травму, которая повлияла на мое выступление в Париже.

На Олимпиаде постараюсь сыграть в одиночке и миксте. Я знаю, что  Оля и Катя наигрывают пару для Олимпийских игр, хотят сыграть в Рио сестры Киченок. Поэтому, скорее всего, я выберу микст.”