Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко прокомментировала свою победу над 17-й ракеткой мира австралийкой Эшли Барти в первом раунде турнира WTA Premier Brisbane International.

“В прошлом году мы играли с Австралией в Кубке Федерации, и я была впечатлена игрой, которую продемонстрировала Эшли. Но я знала, чего именно от нее ожидать, поэтому старалась варьировать и играть в разных направлениях. Мне очень жаль, что я выбила Эшли из домашнего турнира. Я понимаю, как трудно играть дома, перед своими болельщиками.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Раньше я играла по-другому, но я меняю игру, стремлюсь играть более агрессивно. Хочу показывать показывать максимально атакующий теннис, на который только способна. Хотелось бы, чтобы мой дуар справа стал еще более агрессивным. Я входила в топ 50 последние несколько лет, а в этом году поставила себе цель попасть в топ-20

Как встретила Новый год? Очень скромно. Легла спать, меня разбудил фейерверк. Я подошла к окну – из моего отеля был отличный вид. Фейерверк произвел на меня огромное впечатление

Я люблю Брисбен. Несколько лет назад я хорошо выступила здесь Но, как иронично, два года назад я приехала с больным локтем, в прошлом году – с вирусной инфекцией и не смогла выступить на турнире. Я очень рада, что на наконец-то могу играть на одном из моих любимых турниров”.