Хачанов и Рублев

Сборная Сербии во главе с Новаком Джоковичем не смогла пробиться в полуфинал Кубка Дэвиса.

В четвертьфинале сербы, которые были одними из фаворитов турнира, проиграли команде России: 1-2.

Джокович играл два матча. Он победил в одиночке Карена Хачанова 6-3 6-3, после того, как Филипп Краинович проиграл Андрею Рублеву 1-6 2-6.

В решающем парном матче сербы (Джокович и Троицки) не реализовали три матчбола на тайбрейке третьей партии, после чего проиграили. Россия вышла в полуфинал, играя в Мадриде всего с тремя игроками в своем составе.

Счет парной встречи 6-4 4-6 7-6(8) в пользу Андрея Рублева и Карена Хачанова.

Первыми полуфиналистами стали канадцы, выигравшие у сборной Австралии со счетом 2-1.

В вечернюю сессию состоятся последние четвертьфинальные встречи: Аргентина – Испания и Великобритания – Германия.