Dan Hamilton-USA TODAY Sports

Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала свою блестящую победу над 13-й сеянной британкой Йоханной Контой в первом раунде турнира WTA Premier 5 Rogers Cup:

“Главным было не терять концентрацию, быть стабильной и очень терпеливой. В нашем прошлом матче в Истборне, я словно не присутствовала на корте, мой разум находился как бдто бы в совершенно другом месте.

Моя младшая сестра Иванка очень мотивировала меня сегодня. Она выиграла свой первый матч на турнире Tennis Europe в категории до 12 лет со счетом 6-3 6-2. Когда я выиграла первую партию 6-3, я сказала себе, что должна сделать все от себя зависящее, чтобы победить во второй – со счетом 6-2, как моя сестра.

Так что у нас в активе победы с одинаковым счетом. Может быть однажды мы сыграем вместе в парном разряде.

Следующая соперница? Посмотрим для начала, как сыграют между собой Джорджи и Азаренко. Я играла С итальянкой дважды – на гурнте и на траве (счет 1-1), так что здесь все будет по-другому, с Викторией мы еще не встречались, но в Майами у нас была совместная тренировка. Мы сыграли пару геймов. Было нормально” – передает слова украинки официальный сайт WTA.