Skip to content
26.01.2026
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • AUS Open
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Відео
  • Публікації
    • Статті
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • Український тенісний проєкт
  • Конкурс “Grand-Expert”
    • Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Публікації
  • Елена Остапенко: Каждая победа на турнире придавала мне уверенности
Позначки:WTA, Альона Остапенко, Ролан Гаррос
  • Інтерв'ю
  • Публікації

Елена Остапенко: Каждая победа на турнире придавала мне уверенности

Олена Кайдалова 08.06.2017
DBzgV2cWsAAUNqy
GGbet Bonus

Латвийская теннисистка Елена Остапенко неожиданно и для самой себя вышла в финал Ролан Гаррос. До сегодняшнего дня лучшим результатом Елены был третий круг Открытого чемпионата Австралии. Но в Париже Елена показывает теннис совершенно другого уровня. И, возможно, украинка Леся Цуренко окажется права, если Елена, или как ее называют в семье и ее тренер Анабель Медина Гарригес – Алена – сыграет в финале не хуже, чем по ходу турнира, ей удастся выиграть титул.

[show_avatar email=6 align=left user_link=authorpage show_name=true]Остапенко пришла на пресс-конференцию с небольшим опозданием, удивив многих отличным владением английского языка, а также очень быстрой манерой говорить, унаследованной, вероятно от испанской теннисной команды, которая работает с молодой спортсменкой. Остапенко рассказала о своих ощущениях после выхода в финал Ролан Гаррос, о своих украинских корнях, а также о том, что надеется, что теперь теннис станет более популярным в Латвии.

“Конечно, перед самым началом Ролан Гаррос я и не предполагала, что дойду до финала, – говорит Елена,- но у меня был трудный матч первого круга (против американки Луизы Чирико – прим. автора), победа в котором придала мне уверенности, и с каждым матчем я играла все лучше, и получала все больше уверенности после каждой победы. И теперь я в финале. Прекрасный подарок на день рождения.

Сегодня важно было выиграть первый сет, Тими играла очень здорово, использовала укороченные, во втором же я позволила эмоциям немного овладеть собой, но в третьей партии я старалась быть умнее, агрессивнее и допускать меньше невынужденных ошибок. Когда Тими вернула брейк, это никак негативно на меня не повлияло, я боролась за каждый мяч, каждый розыгрыш по отдельности.

Что изменилось в моей игре? Улучшился форхэнд. Моим коронным ударом всегда был бэкхенд, теперь у меня больше уверенности в ударе справа.

Мне все равно с кем играть в финале. У меня был очень интересный матч с Плишковой, когда я вела 5-1 в третьем сете и дважды не подала на матч и проиграла (8-10 – в третьей партии). Я извлекла урок из того матча, это был хороший опыт. В субботу в финале мне будет нечего терять, я впервые играю в финале турнира Большого Шлема, буду наслаждаться моментом.

Мои эмоции на корте? Да, когда я кричу Come on, это помогает мне собраться.

Был ли мой отец профессиональным футболистом? Да, был, в Украине, в Запорожье – я не помню сейчас, как назывался его клуб (“Металлург”-прим. автора). Это город находится рядом с Днепропетровском (теперь Днепр- прим. автора). Конечно, я бывала в Украине и не раз. Там (в Запорожье) живет моя бабушка. Я приходила в Будапеште на матчи сборной Украины посмотреть интересные поединки – украинки боролись за выход в плэф-офф Мировой группы. Слежу ли за событиями в Украине и украинском спорте? Если честно, когда как.

Популярен ли теннис в Латвии? Увы, нет. Мы – маленькая страна, а теннис – очень дорогой вид спорта. Мне было нелегко, и, со своей стороны, я серьезно стала относится к теннису лет в 15. Надеюсь, когда я вернусь на Ригу после Ролан Гаррос, ко мне будет приковано внимание всей страны.

Теперь две теннисистки из Латвии в топ-20, у нас есть еще Эрнестс Гулбис, который показывал прекрасные результаты у мужчин. Я надеюсь, что ситуация вокруг тенниса в моей стране изменится к лучшему, и он станет более популярным видом спорта.”

Latvia's Jelena Ostapenko became the first unseeded player to reach the #frenchopen final in 34 years by beating Timea Bacsinszky #ostapenko #bacsinszky

Допис, поширений BBC SPORT (@bbcsport) Чер 8, 2017 о 8:51 PDT

Новини по темі:

Осака. Надія Кіченок зупинилася у півфіналі
Нінбо. Даяна Ястремська – Вікторія Мбоко. Онлайн-трансляція
Перервала безвиграшну серію: Стародубцева – у фіналі кваліфікації у Нінбо
Пекін. Марта Костюк – Елла Зайдель. Онлайн-трансляція

Post navigation

Попередня: Брешия. Познихиренко продолжает борьбу
Наступна: Сурбитон. Стаховский выходит в четвертьфинал

Новини

  • Стародубцева впевнено стартувала на турнірі WTA в Манілі

    26.01.2026
  • Grand Expert-2026. AUS Open. День деcятий. Матчі для прогнозів

    26.01.2026
  • З бубликом: Софія Бєлінська вийшла в третій раунд юніорського AUS Open

    26.01.2026
  • Grand Expert 2026. AUS Open. Результати піcля 8 дня

    25.01.2026
  • AUS Open. Як Світоліна перемогла топову нейтралку

    25.01.2026
  • 4-й чвертьфінал на AUS Open: Світоліна переграла безпрапорну 7-у ракетку світу

    25.01.2026
  • AUS Open. Еліна Світоліна – Мірра Андрєєва. Онлайн-трансляція

    25.01.2026
  • AUS Open. 14-річна Бєлінська здобула першу перемогу на юнацькому мейджорі

    25.01.2026
  • Юлія Стародубцева стартує на турнірі WTA-125 в Манілі

    25.01.2026
  • Grand Expert-2026. AUS Open. День дев’ятий. Матчі для прогнозів

    25.01.2026
  • Australian Open 2026. Спекотне третє коло. Хто краще за інших впорався зі спекою?

    25.01.2026
  • Скляр розгромила суперницю на старті юніорського Australian Open

    25.01.2026
  • AUS Open. Юніори. Сушкова та Білозерцев пройшли в друге коло

    25.01.2026
  • Grand Expert 2026. AUS Open. Результати піcля 7 дня

    24.01.2026
  • Grand Expert-2026. AUS Open. День восьмий. Матчі для прогнозів

    24.01.2026
  • Grand Expert 2026. AUS Open. Результати піcля 6 дня

    24.01.2026
  • 111 перемог на мейджорах для Світоліної. Тільки 3 тенісистки краще

    23.01.2026
  • AUS Open. Як Світоліна переграла “внєполітичну” Шнайдер. Відеоогляд

    23.01.2026

Контакти

З питань співробітництва, пропозицій щодо реклами, розміщення гостьових статей та з інших питань пишіть на ukrainiantennisportal@gmail.com

  •  +380 67 446 44 06; +380 98 279 44 80
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Copyright

Copyright: 2007- 2026, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Статистика

  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2025, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.