Метки: ,
Фото: zimbio.com

Французский теннисист Жиль Симон(15), создавший первой ракетке мира большие проблемы в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии, прокомментировал свое пятисетовое поражение Джоковичу:

“Не чувствую себя хорошо. Это был длинный матч и очень тяжелый. Бегать по корту более 4 с половиной часов непросто. В конце Новак стал бить сильнее и играть агрессивнее. Без сомнения, Джокович чувствовал себя лучше в конце встречи.

Я прекрасно знаю, какие именно трудности я создавал Новаку, но не скажу. У меня был план. Я хорошо знаю серба– мы все знаем, какой он игрок,  как трудно придумать что-то, что поможет ему противостоять. Но мне кажется, что сегодня я неплохо справился. Он допустил 100 невынужденных ошибок. Хороший показатель для меня, но не для него. К сожалению, этого оказалось недостаточно.

Иногда мне кажется, что игроки в матче против Новака не всегда полностью выкладываются. Джокович в начале матча показывает великолепный теннис, и через 20 минут все решено. Я же просто стараюсь выкладываться в каждом розыгрыше, искать какие-то решения, стараюсь освоиться на корте.

Я знаю, что многие теннисисты хотели бы, чтобы я сегодня выиграл. Для многих было бы лучше, если бы Новак выбыл. И это нестественно, потому  сейчас он – лучший в мире. Но другим будет трудно использовать то, что использовал я.

В прошлом году Стэну Вавринке удалось остановить Новака. Он сыграл потрясающий матч. Но я должен был найти свои методы для борьбы с сербом. Каждый из игроков имеет свои сильные и слабые стороны.” – приводит слова француза официальный сайт Australian Open