Даяна Ястремская, Фото: ftu.org.ua

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская провела сегодня вечермо первую тренировку в Зеленой Гуре, Польша, где завтра сборная Украины начинает борьбу за путевку в плэй-офф Второй Мировой группы.

6 февраля украинки сыграют с самой сильной из команд соперниц по подгруппе B – Швецией.  В ее составе две теннисистки первой сотни – Ребека Петерсон(54) и Йоханна Ларссон. Ларссон, принимавшая участие еще во встрече команд Швеции и Украины в 2011 году в Хельсингборге, является еще и хорошей парницей (36). Интересно, что дебют Цуренко в сборной Украины состоялся именно в том поединке, тогда киевлянка проиграла обе одиночные встречи – Софии Арвидсон и Йоханне Ларссон, но Украина одержала победу 3-2.

Встречались украинки со сборной Швеции и в зональных соревнованиях Первой группы в Эйлате в 2016 году и победили 3-0. Интересно, что Цуренко тогда выиграла именно  у Ребекки Петерсон: 1-6 6-2 6-0.

Матч со Швецией может стать ключевым в группе B. Капитан команды пока не определился с составом на этот поединок. Начало встречи – 11-00 по киевскому времени.  Сначала сыграют вторые ракетки сборных, затем их лидеры и завершит матч парная встреча.