Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала итоги минувшего года и рассказала о своих целях на сезон-2019, который для 18-летней одесситки начнется уже на следующей неделе – на турнире WTA Premier Brisbane International в Брисбене, где украинка заявлена в квалификации.

«В прошлом сезоне поставила цель — войти в топ-50 рейтинга. И хотя эта задача не была выполнена, годом я очень довольна. Особенно горжусь тем, как удалось показать себя в концовке сезона. На турнире в Гонконге самым сложным для меня был матч первого круга. Ну и , конечно, финал. Потому что я понимала, что могу выиграть свой первый титул WTA.

Я была слишком эмоциональна в начале сезона, это мешало. Теперь же я более спокойна, потому что больше работаю над собой. Я очень хочу побеждать!

Считаю, что в прошлом сезоне я немного улучшила каждый из аспектов своей игры. Попадание в первую сотню рейтинга важно и тем, что мне стало удобнее составлять график, я получила возможность сыграть на лучших турнирах мира.

Следующий год обещает быть интересным. Практически все юниоры моего поколения уже проявили себя в профессиональном туре. Я хочу улучшить свою игру, добавить уверенности, войти в топ-20 мирового рейтинга и показать себя на турнирах Большого Шлема», — цитирует Ястремскую официальный сайт WTA.

Напомним, что Даяна завершила сезон в топ-60 мирового рейтинга. Ястремская стала самой юной украинкой в истории страны, которой покорился титул WTA. Когда Даяна выиграла турнир в Гонконге, она была на 5 месяцев моложе, чем Элина Свитолина, когда та выиграла свой первый титул WTA International в Баку.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Training was 🙌🏼👍🏼✅ Thank you @ryadmerhy 😊 P.S. Guys I have no idea what @houbeneric_movement is doing behind my back on third video 🤷🏼‍♀️😂

Допис, поширений Dayana Yastremska (@dayana_yastremskay)