Экс-первая ракетка мира двукратная победительница турниров Большого Шлема японка Наоми Осака не смогла преодолеть стартовый барьер на третьем в сезоне турнире Большого Шлема – Уимблдоне.

В матче первого раунда Осака, посеянная под вторым номером, за 1 час 36 минут уступила Юлии Путинцевой из Казахстана: 6-7(4) 2-6.

После того, как Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии и рассталась со своим тренером Сашей Бажиным, ее лучшим результатом на Шлеме остается третий круг Ролан Гарроса.

Японская теннисистка проиграла Путинцевой второй раз за последние 2 недели. Осака уступила представительнице Казахстана на турнире в Бирмингеме.

Отметим также, что еще одна сеяная теннисистка – десятая ракетка турнира Арина Соболенко из Беларуси – не смогла пройти во 2 круг соревнований, уступив на старте полуфиналистке Уимблдона -2017 Магдалене Рыбариковой из Словакии: 2-6 4-6.