WTA и ATP опубликовали совместное заявление об отмене всех травяных турниров: из-за пандемии коронавируса теннисный тур приостановлен как минимум до 13 июля 2020 года.

Не состоятся совместные турниры в Хертогенбоше и Истборне, турниры ATP в Штутгарте, Лондон, Халле и Майорка, турниры WTA в Ноттингеме, Бирмингеме, новые турниры Берлине и Бад-Хомбурге. Челленджеры» ATP, турниры ITF также отменены, юниорские и другие соревнования также отменены.

Но самой главной новостью дня стала отмена еще одного турнира Большого Шлема. Уимблдон отменен впервые со времен окончания второй мировой войны.

Всеанглийский клуб лаун-тенниса объявил об отмене турнира, который должен был стартовать 29 июня.

«Сегодня было принято решение о том, что в 2020 году турнир будет отменен в связи с эпидемией коронавируса. Вместо этого 134-й «Уимблдон» пройдет с 28 июня по 11 июля 2021 года», – говорится в заявлении турнира.

Напомним, что ранее был перенесен на сентябрь Ролан Гаррос.

Отметим, что Уимблдоне не проводился и в 1914-1918 годы – во времена первой мировой и пандемии инфлюэнцы, а также в 1940-1945 годы. Во вторую мировую на Лондон падали бомбы, в одну из бомбежек центральный корт был поврежден.