Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая румынку Монику Никулеску со счётом 7-5 6-1 в третьем круге турнира WTA Premier 5 Qatar Total Open в Дохе, обвинила соперницу в некорректном поведении. Возняцки посчитала, что румынка пыталась сбить её при помощи громких криков разной интонации.

«Очевидно, что Никулеску просто пытается залезть соперницам в голову. Моника бьёт по мячу, а затем через две секунды, когда мяч оказывается на моей стороне и я как раз собираюсь по нему ударить, она громко издаёт разные звуки. Это мешает.

Одно дело, если начинаешь кричать сразу, когда ударяешь мяч, тогда можно шуметь – для меня это не проблема. Но здесь ты собираешься совершить свой удар, готовишься к нему, и тут внезапно раздаётся крик. По правилам это недопустимо», — цитирует Возняцки Чемпионат

На что Никулеску после матча ответила:
“Это очень плохо c её стороны. Никогда не сталкивалась с тме, чтобы первая ракетка мира позволяла себя так вести. Я очень разочарована, что Каролина это сказала, мне кажется, что она преувеличивает свою важность. Я не собиралась залезать ей в голову, сбивать её. Я всегда так играю.”