•
  •
  •
  •

Чешка Петра Квитова, в финале турнира в Биромингеме обыгравшая австралийку Эшли Барти со счетом 4-6 6-3 6-2, прокомментировала первый титул, выигранный после декабрьского нападения.

«Конечно, я очень, очень рада. Я не ожидала, что выиграю уже второй турнир после возвращения. Для меня это все, как сказка.

Я очень нервничала – и не так, как было раньше. Это мой первый финал за очень долгое время, и мне было трудно справиться с ситуацией. Здорово, когда ты показываешь хорошую игру и побеждаешь, но самые лучшие дни – это когда ты выигрываешь, не показывая лучшей игры. Я рада, что сегодня мне удалось победить.

Это может прозвучать странно, но мне кажется, что поражение в первом сете пошло мне на пользу – мне пришлось бороться во втором и третьем. Мне добавляет уверенности то, что я могу бороться, даже проиграв первый сет. Теперь я знаю, что по-прежнему могу выигрывать затяжные матчи, и это тоже важно.

Я пережила очень сложный период. Для меня главным был не теннис, я просто хотела вернуться живой и здоровой, нормально шевелить пальцами и все такое. Так что для меня это особенный момент.

Но я всегда говорила, что не хочу просто играть – я хочу показывать свою лучшую игру и брать трофеи, как сегодня. Поэтому я могу сказать, что сегодня горжусь собой».

источник: sports.ru