Метки:
Веснина

Россиянка Елена Веснина (WC) прокомментировала своё поражение во втором круге турнира в Санкт-Петербурге от украинки Катерины Козловой (Q).

«Матч был равный, в первом сете действовала правильно, при этом чувствовала, что Катя играет в очень хороший теннис. Надо отдать должное моей сопернице. Она подавала сегодня очень здорово, раньше с её подачей у меня проблем не возникало. Я потеряла уверенность по ходу матча, отошла назад, стала играть пассивнее во втором и третьем сетах. Тяжело держать концентрацию на протяжении всего матча. Катя играет за счёт ошибок соперниц. Было пару обидных геймов, где я вела 40:0, но потом проигрывала. Иногда создавалось ощущение, что я спешу закончить розыгрыши. Но надо двигаться дальше, это теннис, жизнь не заканчивается. Физически и психологически не устала.

В женском теннисе помощь тренера во время встречи очень важна, иногда выход наставника нужен, чтобы психологически разгрузить спортсмена. Не могу сказать, что безумно расстроена сегодняшним результатом. Теннис сегодня я показала неплохой, проклёвывалась игра, которая поможет мне показывать достойный результат», — передаёт слова Весниной корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.