Метки: ,

Российская теннсиистка Елена Веснина (14) выиграла турнир WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, победив в решающем матче соотечественницу Светлану Кузнецову (8) со счётом 6-7(6) 7-5 6-4. Теннисистки провели на корте 3 часа 2 минуты. Веснина три раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 9 брейк-пойнтов из 18. На счету Кузнецовой 9 эйсов, 8 двойных ошибок и 7 брейков.

Для Весниной это третий титул в карьере в одиночном разряде и первый с 2013 года. Елена впервые в карьере выиграла одиночный титул на турнире серии WTA Premier Mandatory. Женский финал турнира в Индиан-Уэллсе в между россиянками Еленой Весниной и Светланой Кузнецовой стал самым длинным финалом в истории турнира в Индиан-Уэллс. Встреча продолжалась 3 часа 1 минуту.