Один из ведущих теннисистов-колясочнико-мира Дилан Олкотт выразил разочарование в том, что организаторы US Open решили не проводить соревнования колясочников в этом году, даже не посоветовавшись с самими теннисистами.

“Только что объявили, что US Open пройдет без турнира колясочников. У игроков даже не спрашивали их мнения. Я думал, что сделал достаточно для того, чтобы получить возможность сыграть – двукратный чемпион турнира, первый в мировом рейтинге. Но к сожалению, мне не хватает только одного, что имеет значение – способности ходить. Отвратительная дискриминация.

И, пожалуйста, не говорите мне, что я подверг бы себя огромному риску, только потому, что я человек с ограниченными возможностями! Это не делает меня больным. Я в лучшей физической форме и в лучшем состоянии здоровья, чем большинство людей, читающих эти строки. Нет никакого дополнительного риска.

Конечно, в мире происходит много важных событий, но выбор играть или не играть на турнире должен был касаться только меня.” – написал Олкотт у себя в твиттере.

Отметим, что турнир колясочников не требует много кортов и времени  – в нем участвует по 8 человек в одиночном разряде у мужчин и женщин. Матчи проходят уже в конце турнира, когда нет загруженности.